Сравнительная характеристика лосьонов для тела от Farmasi и Avon


Аватар пользователя Alka
0
Полезно

Чтобы тело хорошо выглядело необходимо:

  1. Правильно питаться;
  2. Заниматься спортом;
  3. Пользоваться хорошей косметикой.

Я очень люблю лосьоны. Они хорошо питают кожу, поддерживают водный баланс, от чего зависит её внешний вид и эластичность.

К двум лосьонам для тела Фармаси и Эйвон у меня появилась любовь менее полугода назад. Первый лосьон с ароматом розы от Эйвон мне подарила лучшая подруга Юлия. Я думала, что до конца своей жизни буду им пользоваться. У него идеальная кремообразная текстура и приятный запах. Но два дня назад она преподнесла мне второй подарок – лосьон от Фармаси с экстрактом оливы. Я ожидала, что по запаху он будет подобный крему для тела Орифлейм с оливой и бамбуком, но он превзошел все ожидания. Он пахнет фруктовой конфетой. Да, да…именно конфетой.

Поэтому я решила провести параллель между этими двумя средствами по уходу за телом.

Содержание:

Состав и характеристика лосьона для тела с экстрактом оливы Farmasi

В состав этого лосьона входят следующие компоненты, которые благоприятно влияют на кожу.

Экстракт оливы – натуральный компонент, богат на витамины А, D, К. Основная его функция – смягчение, но по мимо этого, он успокаивает кожу тела, предотвращает её шелушение и отлично тонизирует.

Также экстракт оливы стимулирует выработку эластина, который предотвращает увядание кожи.

Обладает компонент и функциями детоксикации, благодаря чему структура РНК в стрессовых ситуациях не подвергается изменениям.

Миндальное масло – второй компонент лосьона, имеющий в своем составе витамин Е. Он повышает защитные свойства клеток кожи, активизирует их обновление, предотвращает старение и оказывает заживляющее действие.

Состав и характеристика Avon Care Silky Body Lotion с ароматом розы

Лосьон от Эйвон с ароматом розы в своем составе имеет следующие компоненты:

Экстракт лепестков розы в своем арсенале имеет витамины В1, В2, С, РР. Они питают и подтягивают кожу, участвуют в процессе выработки коллагена.

Глицерин в чистом виде - отличное очищающее и увлажняющее средство, которое помогает клеткам удерживать воду. В глицерине практически нет вредных токсических веществ, поэтому он не вызывает аллегри и не травмирует кожу.

Цетиловый спирт выполняет чисто технические функции – придает лосьону вязкости и препятствует испарению воды. Он полностью безопасный для сухой кожи, а вот с жирной могут возникнуть проблемы.

Сравнение косметических средств

Первое отличие между двумя лосьонами заключается в их составе. Лосьон от Фармаси имеет больше натуральных компонентов в своем составе, нежели продукция Эйвон. Но оба средства не вызвали у меня никаких аллергических реакции, значит они полностью безопасны.

Второе – консистенция и цвет. В этом раунде побеждает лосьон от Эйвон. Он кремообразный, белого цвета и густой. Лосьон от Фармаси более жидкий, с легким оливковым оттенком.

Запах – идеальный аромат. Фармаси поднимает настроения, благоухая экзотическими фруктами. Эйвон подходит для романтического настроения, так как его запах тонкий и нежный.

Действие. Лосьоны этих ТМ прекрасно справляются со своей функцией – увлажняют и тонизируют кожу. После их использования кожа становится гладкой, нежной и эластичной.

Обзор косметики Эйвон по уходу за телом

Комментарии

Аватар пользователя annettt

Re: Сравнительная характеристика лосьонов для тела от ...

Мне нравятся лосьоны для от компании Avon. Они хорошо освежают и увлажняют, имеют приятный запах. Никаких отрицательных моментов у меня не было.

Обзоры косметики и советы участников