Ухаживающий тональный крем Ultra Smooth от Lumene - прекрасная текстура против неприятной отдушки


Аватар пользователя Ирина Алексеева
1
Полезно

тональный крем Ultra Smooth от Lumene

Всегда покупала тональные кремы от Мaybelline. Нравилась их незаметная отдушка, консистенция, оттенки. Долгое время пользовалась Dream matte mousse. Он очень плотный, но цвет мне прекрасно подошел и, что самое приятное, при ежедневном использовании он не только матировал, но и сужал поры, кожа выглядела заметно чище и лучше. Но вот, насмотревшись рекламы, я захотела жидкий тональный крем. Такой, чтобы был абсолютно незаметен на коже, хорошо растушевывался, делал кожу визуально более свежей.

Пришла в магазин, обнаружила, что у Мaybelline появилось много новых тональных средств: минеральные, кремовые, с дозатором, на водной основе. Руки потянулись к тестерам. Один вид попробовала, другой. Даже самая легкая текстура была видна на коже. Видимо для меня оттенка производители не предусмотрели. Расстроилась, пошла обозревать другие стенды.

Подошла к Lumene, вспомнила, что какой-то крем пробовала (лет 6 назад), осталась довольна. Ассортимент был скромным: стойкий тональный крем, с лифтинг-эффектом (рановато как-то мне такой) и как раз ухаживающий с SPF 20. На нем и остановилась. Попробовав 3 оттенка, подобрала идеально сливающийся с цветом кожи.
тональный крем Ultra Smooth от Lumene

Теперь небольшое лирическое отступление. Кожа у меня комбинированная, причем такой экстремальный вариант, при котором Т-зона очень жирная, с расширенными порами, а щеки очень сухие. Я как раз хотела тональный для сухих участков лица, ведь матирующий у меня есть. Он вполне меня устраивает. Так вот, как только я увидела надпись на тюбике: содержит масла, богатые омега-3 кислотами; разглаживает морщинки; обеспечивает сияющий результат; все, мое сердце растаяло. Да еще и защита от ультрафиолета, на которой я становлюсь помешана с приходом каждого лета. Все, выбор был сделан.

Единственное, что насторожило - это запах. Горький, неприятный. Я подумала, что тестер просто старый (все-таки фирма Lumene вызывала у меня уважение, крема у нее в большинстве случаев приличные). Я позвала консультанта, она достала мне требуемый оттенок, я направилась к кассе. Крем оказался в коробочке, как-то было неудобно открывать его и проверять запах. Посмотрела срок годности, он был отличный - еще 1,5 года использования. Спокойно отдала деньги, отправилась домой. Открыла тюбик и вот оно, разочарование. Запах конечно не такой ужасный как у тестера, но все-таки он есть. Нанесла крем на все лицо - претензий нет. Консистенция прекрасная, ложится ровно, кожа становится нежной и лицо действительно выглядит свежее, я бы даже сказала моложе, но запах.....
тональный крем Ultra Smooth от Lumene на руке

Нет, на лице он конечно не чувствуется, только когда открываешь тюбик и наносишь на руку, перед растушевкой. У меня аллергии конечно нет, но что-то вроде склонности к ней наблюдается. Когда наношу крем на участки близкие к глазам (не на область вокруг глаз, дальше) глаза краснеют и вообще какой-то необъяснимый дискомфорт на лице. Нужно подвести какой-то итог, поэтому я бы сказала так: если вы с легкостью переносите любую отдушку, нет аллергии ни на одно косметическое средство, мечтаете о креме, который незаметен на коже, но при этом выравнивает рельеф и заметно улучшает цвет лица - это отличный выбор. Если же чувствительны к запахам - не советую, однозначно разочаруетесь.

Я отдала 260 рублей, деньги небольшие конечно, но с удовольствием бы вернула крем обратно, жаль это невозможно.

P.S. Только сейчас меня осенило: раз там столько натуральных компонентов, может дело не в отдушке, может производитель, которому доверяют многие женщины, сплоховал и добавил не ту дозу консервантов? Вот крем и портится в тюбике раньше срока годности. 

Обзоры косметики и советы участников