Дневной крем для лица (питание и увлажнение)


Аватар пользователя nadmerk
0
Полезно
Напиши название косметики
Плюсы: 
легкий, быстро впитывается, хорошо защищает
Минусы: 
Нет
Цена: 
200 р
Где купили: 
Интернет-магазин

К русской косметике у меня всегда были некоторые предубеждения. Какой бы натуральной она не представлялась в рекламах, учитывая ее дешевизну, сложно представить себе, как сохранена ее натуральность.

В очередной раз выбирая себе дневной крем для лица в качестве базы под макияж, обратила внимание на марку «Natura Siberica». Купила крем дневной крем для весны и лета – защита и увлажнение с солнцезащитным фильтром SPF 20. Сначала – никаких особых вау-ощущений не было – ну, крем и крем. Отрицательных эффектов тоже никаких.

Крем подходит в качестве основы под макияж, быстро впитывается. Достаточно легкий, при этом действительно защищает. Раньше в летнее время для моей чувствительной кожи было проблемой защитить лицо от жаркого солнца, долгое пребывание на улице моментально оборачивалось сильным покраснением кожи лица. Шляпы с широкими полями я не ноше, бейсболки с большими козырьками – тоже. Солнцезащитные кремы, наносимые на кожу вызывали неприятные ощущения из-за своей плотности. Образовывалась какая-то пленка на лице, которая потом еще и скатывалась – может, просто тип кожи такой.

После этого крема появилась возможность проводить на солнце значительно больше обычного времени.

Кожа чувствует себя довольно комфортно, она мягкая весь день, до следующего воздействия водой (умывания, например) – потом снова наношу крем. В общем, водой, если что, он также хорошо смывается. По крайней мере, его остатки. Так что использую не один раз в день. Макияж на него накладывать удобно – тональным средством не пользуюсь, наношу пудру, она не осыпается, то есть нет никакой пленки на лице. Кожа шелковистая, частицы пудры удерживает очень хорошо.

Использую крем уже три месяца. Теперь это мой бюджетный вариант дневной увлажняющей основы под макияж.

Обзоры косметики и советы участников