Сульсена паста 2% против перхоти фирмы Амальгама Люкс


Аватар пользователя Залина
4
Полезно
Сульсена от перхоти

Многим знакомы, к сожалению, мелкие белые соринки, особенно заметные на темной одежде в области плеч и спины. Осыпаются они с кожи собственной головы, которая иногда покрывается плотной, причиняющей дискомфорт и раздражение корочкой. Перхоть неопрятно смотрится на волосах, тем более что ее появление сопровождается нарушениями структуры и целостности волосяного покрова.

Содержание:

Причины появления перхоти

Перхоть появляется в результате целого комплекса причин и свидетельствует о явном неблагополучии в человеческом организме. На поверхности кожи происходит сбой физиологического цикла обновления ее клеток. В норме на протяжении 28 дней чешуйки ороговевших отмирающих клеточек постепенно отшелушиваются и незаметно удаляются.

При авитаминозах, стрессах, хронических заболеваниях, процесс обновления клеток кожи головы получает ускорение, укладываясь в недельный срок. Количество образовавшихся чешуек значительно превышает норму и оказывается заметным. Спровоцировать перхоть могут также проблемы в пищеварительной или эндокринной системе, грибковое поражение кожи.

Разновидности перхоти

В зависимости от того, сухая перхоть или жирная, определяется конкретная причина ее возникновения, и подбираются соответствующие методы лечения.

- Сильный зуд с сухой перхотью в сопровождении посеченных кончиков может привести к выпадению волос. Является следствием нарушенных процессов обмена в организме или гормонального сбоя, а также эмоционального потрясения и хронической усталости.

- Слишком интенсивное и частое использование фена, средств для укладки, длительное пребывание без головного убора на солнце или морозе приводит к образованию перхоти.

- Проявления аллергического дерматита могут быть вызваны неподходящим шампунем или краской для волос. Прежде всего, устраняется причина местного раздражения с последующим лечением аллергии.

- Жирную перхоть отличают по крупным, маслянистым на ощупь желтоватым чешуйкам с тусклыми, быстро засаливающимися, обильно выпадающими волосами, иногда в совокупности с угревыми высыпаниями на лице. Под слоем интенсивно выделяемого сальными железами кожного жира залегают неотслоившиеся ороговевшие клетки.

Лечить жирную перхоть сложнее, а косметические средства только снимают симптомы, временно облегчая дискомфорт. Такая перхоть может быть началом заболевания себореей, поэтому лучше вовремя обратиться к дерматологу или эндокринологу.

- Снижение иммунитета дает возможность бурно развиваться грибкам, которые всегда присутствуют, но в угнетенном состоянии. Активно размножаясь и воздействуя на сальные железы, грибок провоцирует образование перхоти. Противогрибковые компоненты в составе шампуней успешно решают проблему.

Что делать?

Применение лечебно-профилактической пасты Сульсена 2% украинского производителя «Амальгама Люкс» успешно снижает количество дрожжеподобных грибков и их спор, очищает и обновляет кожу, тонизирует луковицы волос.

Плюсы: Действительно работает, оздоравливает волосы, низкая цена

Минусы: Специфический запах

Цена: 1 Euro

Где купили: Аптека

О Сульсене-пасте узнала достаточно давно, ею в свое время пользовался мой дедушка. Конечно, мне это средство из-за своей дешевизны и «советского прошлого» казалось неэффективным и «дедовским» в прямом смысле этого слова.

Реальные проблемы с кожей головы

Себорея у меня появилась сравнительно недавно и была связана с гормональным сбоем. Заболевание прогрессировало достаточно медленно: в течение месяцев 2-ух волосы становились всё жирнее и жирнее. Еще через месяц развилась перхоть, но достаточно неприятного характера. Она больше походила уже на хлопья, появился сильный зуд – место под затылком у меня всегда было расчесано в кровь.

Сначала я мыла волосы шампунем «Шаума против жирных волос». Потом перешла на мужнин Клиа вита Абе, но толку никакого. Купила по маминому совету «Кето-плюс», который тоже не подошел, так как вызывал еще большее раздражение и зуд, а у меня кожа очень чувствительная.

Комплексное решение проблемы

Пасту Сульсена купила после того, как наткнулась на отзывы в инете. В принципе 100 рублей вовсе не жалко. Пастой пользовалась строго по инструкции: после первых двух применений перхоти почти не стало, постепенно, недели за полторы ушла и жирность, но самое главное – паста успокоила мою обезвоженную и замученную кожу головы: наконец-то я перестала постоянно чесаться!

Когда пошла снова за пастой, купила к ней и шампунь Сульсена (стоит 250 рублей). Наверное, из-за этого эффект усилился, как на упаковке и написано: шампунь – это шаг 1-ый, а паста – шаг 2-ой. Потом в другой аптеке совершенно случайно наткнулась на шаг 3-ий: Крем для укрепления волос «Сульсена стимулин», а так как я охочая до косметики, то и его купила, мне нравится. Лечилась я около 3-х месяцев, как написано в инструкции: 1-ый шаг, 2-ой, ну и 3-ий шаг (на крем меня через раз хватало, столько в ванной сидеть не могу).

Способ применения пасты Сульсена

Одной упаковки 75 г мне достаточно было на 5-6 применений. Наносится паста на кожу головы. Удовольствие недорогое. Сейчас иногда использую пасту для профилактики раз в неделю, иногда в две. Стимулином пользуюсь просто как бальзамом.

Очень довольна я эффектом от пасты и в целом от линии Сульсена: недорого, полностью избавляет от себореи, в отличие от других лечебных шампуней, достойно ухаживает за волосами. Моя оценка – твердая 5-ка!

Третья часть людей на планете сталкиваются с проблемой перхоти в различной степени сложности. Есть смысл предотвратить ее появление, чтобы не пришлось героически с ней бороться.

Комментарии

Аватар пользователя Ольга nibilung

Re: Сульсена паста 2% против перхоти фирмы Амальгама Люкс

 Прекрасное средство, эффект после первого же использования. Мне его посоветовала сестра она периодически им пользуется, волосы блестящие как после дорогого шампуня, запах можно потерпеть ради такого результата.

Аватар пользователя Тася

Re: Сульсена паста 2% против перхоти фирмы Амальгама Люкс

Большое спасибо за отзыв. У моего мужа перхоть, но как-то на Сульсену и не обращали внимания, хотя когда то в аптеке советовали. Не верилось, что недорогое средство поможет. Теперь обязательно купим, а то тратим деньги на дорогие шампуни, а эффекта ноль.

Аватар пользователя Элеонора

Re: Сульсена паста 2% против перхоти фирмы Амальгама Люкс

 Я тоже пользовалась Сульсеной и результатом была поражена. Действенное средство. Единственное, что мне помогло, хотя различных средств против перхоти я перепробовала немало!

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Сульсена паста 2% против перхоти фирмы Амальгама Люкс

Надо же, как расширился ассортимент. Раньше, в советском прошлом, во всех аптеках и галантерейных магазинах продавался только крем Сульсена. Надо обратить внимание.

Аватар пользователя Natawa

Re: Сульсена паста 2% против перхоти фирмы Амальгама Люкс

 

Я пользуюсь пастой сульсеной после окрашивания волос в течение двух недель – исчезают и зуд и перхоть.

Аватар пользователя Ксюпи

Re: Сульсена паста 2% против перхоти фирмы Амальгама Люкс

Я тоже очень довольна этой серией! Спасает меня от зуда. Эффект практически такой же как от Низорала, только финансовых затрат меньше. Жаль, чт в наших аптеках не всегда есть полный ассортимент, приходиться покупалть или бальзам или шампунь, в общем то, что есть в наличии.

Аватар пользователя Katerinka

Re: Сульсена паста 2% против перхоти фирмы Амальгама Люкс

 

Моему отцу при его проблемах с перхотью всегда помогает паста Сульсена». Я не встречала шампунь этой серии, теперь буду смотреть внимательнее, обязательно куплю.

Обзоры косметики и советы участников