Броня для сухой кожи с маслом каритэ


Аватар пользователя super7sky
0
Полезно
Локситан - ультра-питательный крем Каритэ
Плюсы: 
Отлично для сухой кожи
Минусы: 
запах, жирность, высокая цена
Цена: 
25 USD
Где купили: 
Loccitane
С маркой Loccitane я познакомилась заочно. Я люблю зависать в женских группах, посвященных косметике и парфюмерии, и участницы многочисленных сообществ обменивались промо-кодами для бутиков Локситан. Ажиотаж вокруг этого магазина был настолько велик, что меня начало разбирать любопытство. Во-первых, это французская марка. Это означает - качество и неизменно прекрасный аромат косметики. Во-вторых, эта марка не представлена в Большой Тройке парфюмерно-косметических магазинов России - Лэтуаль, Рив Гош и Иль Де Ботэ. Хотя насчет последнего магазина - у меня сомнения, вроде бы продукты представлены, но марка уходит из магазина и выводит ассортимент, что бы продукция была представлена в моно-бутиках. 
 
В бутике всегда царит атмосфера красоты и покоя. Консультанты с удовольствием рассказывают и дают на пробу продукты марки, и именно этот Ультра-питательный крем для лица с маслом каритэ достался мне в подарок за покупку в виде миниатюры в 10 мл. 
 
Я получила его осенью, но так как живу на юге, то оставила этот тюбик на зиму, что бы уже и холод наступил и крем подошел бы для моей комбинированной кожи. Вообще то я пользуюсь легкими флюидами увлажняющими, но этот крем не попробовать просто не могла. 
 
С первой же пробы и нанесения крема на лицо меня настигло разочарование. Сначала - это запах. Он слишком маслянистый, слишком кремовый. Мне даже показалось, что крем перегрелся, он  благоухал топленым маслом + отдушка. Но потом я поняла, что он просто так пахнет.  Ну и конечно же он совершенно не подошел мне по консистенции - слишком плотный, слишком жирный. 
При этом отказываться от него я не стала - наношу на кожу рук, которая сохнет в зимний период. И вот тут он ведет себя идеально - прекрасно впитывается, от немного неприятного запаха нет и следа - остается лишь аромат топленого молока. И руки прекрасно себя чувствуют часов 5-6. После мытья - приходится крем обновлять. 
 
Хорошо, что это был подарок, иначе бы он принес расстройство и мысль про выброшенные на воздух деньги. Но для обладательниц сухой кожи, проживающих в северной части нашей необъятной России - крем будет просто находкой. Это в миниатюре он выглядит тюбиком, выполненным под металл (хотя материал очень эластичен). В полной версии крем оформлен в прекрасную круглую баночку из стекла с металлической крышкой. 
 
 Так, что дорогие девушки, ищите свои идеальные средства и обязательно пробуйте новинки! Всем красивой и бархатистой кожи, наполненной молодостью! 
Ультра-питательный крем

Обзоры косметики и советы участников