Пенка 3в1 для жирной и комбинированной кожи от Dr.IRISOVA


Аватар пользователя annastella
0
Полезно
Напиши название косметики
Плюсы: 
Мягко, но тщательно очищает, не содержит СЛС, парабены, синтетические отдушки и т.п.
Минусы: 
Нет
Цена: 
17 USD
Где купили: 
Бутик ЦА IRIS в ТЦ Новоарбатский в Москве

Данную пенку я приобрела в фирменном бутике Центра Ароматерапии IRIS в ТЦ Новоарбатский. Натуральный состав на основе эфирных масел, наличие тестеров и возможность пощупать средство на месте устранило мои колебания при покупке пенки 3в1. К тому же я уже довольно давно знакома с продукцией Ирис и пока проколов у меня не было.

 Запах у пенки приятный, цитрусовый. Очищает кожу хорошо, при этом оставляя мягкой,  не вызывая сухости и шелушения. При этом сама пенка не слишком мыльная и довольно легко смывается. Текстуру пенки видно на фото. Плюс несомненно специальный дозатор делает использование пенки очень удобным. У меня это вообще один из любимых вариантов, когда есть дозатор.

За месяц использования поры стали уже, а их содержимое заметно осветлилось. Правда, я думаю, что это не только благодаря пенке, а комплексному уходу. Я параллельно использую 2  раза в неделю ореховый пилинг (тоже IRIS).

Еще одно из преимуществ - данная пенка не содержит СЛС, парабены, синтетические отдушки и прочие химические компоненты. В качестве очищающего компонента выступают производные кокосового масла.

Вот состав пенки и расшифровка:

1. Chamomilla Recutita flower water (цветочная вода аптечной ромашки) - успокаивает чувствительную кожу, обладает противовоспалительным и антисептическим действием,

2. Сocoglucoside (кокоглюкозид) -это вещество, добывающее из сухой мякоти, масла или пальмы кокоса и фруктового сахара. Это мягкий компонент с пенообразующим эффектом. Кокоглюкозид – мягкое вещество, которое не является опасным ингредиентом в косметических средствах, допущено к использованию в детской косметике.

3. Cocamidopropyl Betaine получают из кокосового масла. Основная функция компонента: очищающая.

4. Urea (Мочевина) – известна своими смягчающими и увлажняющими свойствами.  Она разрушает межклеточные связи ороговевших клеток эпидермиса и способствует их отшелушиванию. Благодаря воздействию мочевины кожа освобождается от отмерших клеток и быстрее обновляется.

5. Citrus limon oil (эфирное масло лимона) – смягчает кожу, осветляет, растворяет кожный жир .

6. Citrus paradisi essential oil ( эфирное масло грейпфрута ) -

нормализует работу сальных желез, обладает отбеливающим действием.

7. Carrot Seed oil (эфирное масло семян моркови) -

защищает, очищает, питает, омолаживает, восстанавливает кожу.

Как видим, все компоненты природного происхождения. Но для области вокруг глаз эта пенка все равно не подойдет. Есть конечно женщины, которые очищают пенящимися средствами. Но я этого не делаю категорически. Только молочко или жидкость для демакияжа и очень бережно, не натягивая кожу.

Обзоры косметики и советы участников