ИНТЕРНЕТ-БЬЮТИ-ШОППИНГ


Аватар пользователя Канг Мэй
0
Полезно

Привет всем)

С вами Мэй, и сегодня я хочу поговорить с вами этапе который стоит перед написанием отзывов и обзоров, а именно о интернет шопинге! Через интернет я покупаю товары уже не первый год и хочу поделиться своим мнением и опытом.

!Помните для покупок вы должны иметь паспорт!

1) Выбор магазина для покупки.

У многих есть такая «жаба» которая душит приобрести косметику за огромные деньги. Поэтому все ищут онлайн магазин косметики, к сожалению, где зачастую цены ещё выше, так как включена доставка, процент продавца и ещё много трат. Но так ведь будет надёжнее, верно?

Вовсе нет. Много моих знакомых и друзей тоже обжигались на покупках в таких, с первого взгляда, идеальных магазинах. Поэтому наилучшим видом покупок для меня является продавец посредник!

У того продавца заказ происходить через мировые сайты онлайн продаж: ebay, aliexpress и др.

Продавец посредник в исключительных случаях вообще не берёт комиссию за свою работу или же делает небольшую комиссию, которая при выгодной цене самого товара всё равно оставляет его очень выгодным.

Разумеется, стоит ознакомиться с магазином поближе: изучить его ассортимент, условия выбора и заказа, отзывы клиентов и много чего ещё.

Не маловажно поговорить с администрацией магазина. Просто спросить совета и помощи, это поможет понять стоит ли доверять магазину, внимательные и ответственные ли в нём продавцы.

2) Заказ и оплата.

В 99% магазинов оплата производится сразу, поэтому для перестраховки и личного спокойствия стоит сделать небольшой заказ, на сумму которую в случае обмана вам будет не жаль потерять.

Оплата в основном двух видов: на банковскую карту или электронный кошелёк. Я оплачивала покупками обоими видами, но больше отдаю предпочтение банку. Так как терминал оплаты может сломаться, может не выдать квитанцию, которая крайне важна в интернет шопинге, может дать сбой и отправить деньги не весть куда. В общем, много опасностей. А банк же относится к операциям уважительно, он спокойно оформит перевод, не беря с вас ни рубля комиссии. Плюс вы получите квитанцию, на которой будет и ваша и подпись работника.

Не всегда, но при заказах к посылке прилагается её код отслеживания, благодаря которому на определённых сайтах вы можете увидеть где ваша посылка. Есть те, кто не прикрепляет к посылкам такие коды, волноваться не стоит, это ещё не гарантирует проблемы с заказом.

Потому что даже с кодом ваша посылка может испариться: на таможне могут заменить код ни сказав никому.

Кстати по приходу в ваш город посылка может провести до недели путешествуя по нему, так что если по коду отслеживания вы видите что посылка в вашем городе, но пару дней не получаете извещение не волнуйтесь.

3)Получение.

Получение посылки это самое простое. Независимо от того что вы заказывали посылка будет хорошо упакована и оформлена. Вам придёт извещение о том, что на почте вас ждёт посылка. При оплате «до» посылка не должна иметь стоимость, то есть быть бесплатной.

Если вы получаете посылку и по её виду можно сказать, что она пережила тяжёлые времена, то стоит открыть её прямо на почте при этом на всякий случай сфотографировать, то, как выглядела посылка при получении и до распечатки. Чтобы если товар был испорчен потребовать компенсацию от почты за её небрежное обращение.

Посылки хранятся на почте около месяца, при этом извещение приходит дважды, так что не стоит сломя голову нестись на почту в день получения извещения.

Совет от человека, который получил более 30 посылок, заполните извещение дома и придя на почту, особенно если очередь, найдите работника который не работает (у которого, например, перерыв) и скажите что вам просто получить посылку без оплаты. Это секундное дело и стоять ради этого в очереди до безумия нелепо. Поэтому постарайтесь ускорить данный процесс ведь всё что вам надо это отдать бумажку и забрать посылку.

4) Не то.

Довольно частая проблема, касающаяся товара купленного через интернет это «не то…»: не тот размер, не тот цвет, не тот вид и т.д. Это ошибка начального продавца, которую большинство поспешит исправить, но тогда вам придётся оплатить отправку товара обратно. Поэтому если вам пришло что-то не то и не так, то не спешите срочно это вернуть. Вспомните есть ли у вас друзья и знакомые кому вы можете это подарить. А касаемо косметики попробовав покупку, вы можете осознать, что она даже лучше той, которую вы изначально заказывали. Так что не стоит торопиться.

5)Бонусы.

При покупке косметики очень часто вам будут прилагаться различные образцы и пробники. Так же возможно после нескольких заказов у одного и того же продавца посредника он решит сделать вам подарок, но не слишком радуйтесь, порой этот подарок приходит в плохом или сломанном состоянии и вы ничего не в силах сделать.

С вами была Мэй, надеюсь я вам помогла)

Комментарии

Аватар пользователя nanokvazi

Re: ИНТЕРНЕТ-БЬЮТИ-ШОППИНГ

Я часто заказываю с китайских сайтов вроде Aliexpress и Ebay, и главная проблема-это наша Почта России. Задерживают, путают, портят и мнут). Лично у нас на почте всегда очень много народа, и свободных сотрудников, к которым можно подойти и попросить забрать посылку, просто нет. Да и к тому же, даже если вы попытаетесь это сделать, неимоверная очередь ополчится на вас как на врага народа)))Но посылки стоят того:)

Аватар пользователя Канг Мэй

Re: ИНТЕРНЕТ-БЬЮТИ-ШОППИНГ

Понимаю. Я много слышала о подобных проблемах, но сама с ними не сталкивалась, хотя соглашусь что работники почты работают просто ужасно)

Обзоры косметики и советы участников