Бадяга, она и есть Бадяга.


Аватар пользователя Latymer
1
Полезно
косметический гель - Рекафарм
Плюсы: 
Нет
Минусы: 
неприятные ощущения на коже после нанесения
Цена: 
3 Euro
Где купили: 
Магазин

 

   Наткнулась в магазине на голубую глину с бадягой, предназначенную для лица и тела, так называемый косметический гель.
 
   Так вот, по-моему, у меня это было единственное средство фирмы Река-Фарм, так что о ней сказать ничего плохого не могу. А вот об этом косметическом средстве могу огласить целую поэму негативного вида.
   
Как пишет производитель: 
Голубая глина очищает кожу, улучшает обмен веществ, сужает поры и питает кожу микроэлементами. 
Бадяга же оказывает местное стимулирующее действие на кровообращение кожных покровов. Ох, если бы все это было так, да и без тех ощущений, которые были у меня после нанесения этого геля.
 
 
Расскажу сначала о способе применения: на влажную кожу нужно нанести гель, распределить его массирующими движениями по всему телу, оставить на 20 минут, далее смыть водой.
 
На тюбике написано, что кожа может немного покраснеет, но при покупке для меня это было не страшно. А вот после применения было немного жутковато. Во время нанесения крема ничего особого с кожей не происходило, а вот после того когда его смываешь, кожа действительно красная, но и это еще не так страшно.
 
Страшно то, что кожу начинает неприятно покалывать, как будто внутри нее находятся маленькие иголочки, представьте – это происходит по всему телу одновременно, очень неприятно и хочется избавиться от этого чувства, но никак. Эти иголочки при взаимодействии с одеждой причиняют неприятное ощущение, и так происходит в течение суток.
 
То есть если вы наносите гель перед сном, приготовьтесь сразу, так как уснуть нормально и быстро вы не сможете, а нанося его днем, не сможете выйти на улицу. Да и вообще ношение одежды после геля с бадягой вызывает огромный дискомфорт.
 
 
Я зареклась, больше это средство покупать не буду.
 

Комментарии

Аватар пользователя tany

Re: Бадяга, она и есть Бадяга.

Я очень много хороших отзывов читала о бадяге. Но вот как раз эффекта покраснения и дискомфортного покалывания на коже я боюсь. Тем более я аллергик, как бы кожа не взбунтовалась. Вот читаю Ваш обзор и думаю, что все же бадяга, наверное, не мое. А голубую глину обожаю! Делаю с ней маски и очень довольна!

Аватар пользователя Маленький Фриц

Re: Бадяга, она и есть Бадяга.

Так и есть) Маленькие иголочки) Прочитайте, что такое бадяга. 20 минут - это слишком много. Даже просто глину нельзя оставлять на 20 минут. Оптимальное время - 5 минут. МАКСИМУМ 10 минут. Дальше время подберете сами. Бадяга еще от синяков хорошо помогает.

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Бадяга, она и есть Бадяга.

Бадяга прекрасно действует на кожу. А покраснение - это не аллергия, это местное раздражение, после которого лицо становится значительно свежее и мелкие пятнышки от прыщиков и прочая гадость бледнеет и исчезает. очень полезная штука.

Аватар пользователя akulka

Re: Бадяга, она и есть Бадяга.

Меня вид таких баночек изначально отпугивает. Редко встречается "благородное" средство с нормальным положительным эффектом для лица в таких вот "стрёмных" упаковках.

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Бадяга, она и есть Бадяга.

А в чем стремность упаковки тоlaugh? Нормальная туба для геля. У меня больше половины косметических средств в доме в тубы упакована.

Аватар пользователя Loveina

Re: Бадяга, она и есть Бадяга.

Какой-то ужастик прям написали про этот гель. Мне аж не по себе стало. Знаю точно, что бадяга от синяков избавляет быстро, так что используйте этот гель для их удаления, раз по прямому назначению теперь боитесь.

Аватар пользователя Мокоша

Re: Бадяга, она и есть Бадяга.

Ваш отзыв говорит о том, что маска реально РАБОТАЕТ! Голубая глина - это глина с серебром, она вытягивает из кожи излишки жира, загрязнения, и одновременно борется с бактериями. А бадяга и должна покалывать. Она стимулирует кровообращение. При этом рассасываются мелкие синячки и шрамики, оставшиеся после акне. Ее часто используют косметологи. То есть, вполне нормальная маска для проблемной кожи. Обязательно поищу ее в магазинах.

Аватар пользователя Schastlivaya

Re: Бадяга, она и есть Бадяга.

Она Вам просто не подошла или Вы ее передержали, потому что средство хорошее, при регулярном применении дает неплохой результат. Во всяком случае глина - это самая лучшая маска, не содержит химии, поэтому не бойтесь!

Аватар пользователя Katerinka

Re: Бадяга, она и есть Бадяга.

 

Ничего страшного в усилении кровообращения, как главного стимулирующего воздействия бодяги на кожу я не вижу. Время воздействия надо подбирать индивидуально. Я такую маску не встречала, делала сама из подобных ингредиентов. Держала 5-8 минут, лицо краснеет, но через полчаса проходит.

Аватар пользователя Katya

Re: Бадяга, она и есть Бадяга.

Вы знаете, я делаю маски из бадяги, причём бывает покупаю порошок, бывает гель. Несколько раз делала маску из бадяги с добавлением глины, мне понравилось. Вообще бадяга достаточно быстро помогает избавиться от застойных пятен, синячков и очищает кожу. Для меня это хороший вариант.

Аватар пользователя Chloe

Re: Бадяга, она и есть Бадяга.

Бадяга для меня очень хорошее средство, то что кожа краснеет и колят иголочки это говорит о том, что активизируется кровообращение, кожа обновляется, исчезают пятна постакне, кожа разхглаживается. Если вы ее после такой процедуры хорошенько увлажните (у меня гель алое, я им пользуюсь), то неприятные ощущения вскорости пройдут

Я беру бадягу порошок и смешиваю с бадягой бальзамом, он с ментолом кремовой текстуры, хорошо наносится и охлаждает кожу. Эффект просто замечательный, так что от себя очень рекомендую!

Аватар пользователя Katya

Re: Бадяга, она и есть Бадяга.

Тоже очень и очень довольна действием бадяги, но предпочитаю брать либо порошок, либо гель. Причём использую даже, например, если на ноге синяк - бадяга способствует быстрейшему рассасыванию гематомы. 

Аватар пользователя Аня

Re: Бадяга, она и есть Бадяга.

Я как-то пользовалась пару раз бадягой, мазала лицо, кожа действительно выглядит лучше, но эти неприятные ощущения не смогла терпеть и выкинула её(

Аватар пользователя [источник счастья]

Re: Бадяга, она и есть Бадяга.

Впервые такую бадягу виду. Повезло мне, что не пользовалась.

Обзоры косметики и советы участников