Спасаем руки от обветривания и шелушения в холодное время года


Аватар пользователя Farrina
4
Полезно

Холодное время года имеет немало преимуществ перед жарким летом. Осенью мы наслаждаемся разноцветными листьями на деревьях, а зимой - морозным воздухом и белым пушистым ковром под ногами. Вместе с тем именно осенью и зимой кожа рук, как и кожа лица, особенно подвержена обветриванию.

Кремы против обветривания и шелушения

В этом году передо мной остро встала проблема обветривания и шелушения кожи рук. И я отправилась в магазин в поисках решения.

Сравнение средств против обветривания и шелушения

Поговорим о преимуществах и недостатках трех средств:

  • Бальзам универсальный, марка Сто рецептов красоты
  • Детский зимний крем Смягчающий, марка Детская аптека
  • Детский зимний крем Рукавички, серия Морозко

Бальзам универсальный от Сто рецептов красоты

Итак, сначала рассмотрим продукт от Сто рецептов красоты, в именно Бальзам универсальный. Это новый продукт, который сразу же привлек мое внимание. В его состав входят прополис, масло облепихи и масло лаванды. Производитель уверяет, что бальзам поможет при шелушении кожи, трещинках и укусах насекомых. Сразу скажу, что средство очень жирное. Впрочем, это же бальзам, поэтому никаких претензий. Я нанесла средство на ночь толстым слоем на кожу рук. До нанесения руки были сильно обветренные и начали шелушиться. Проснувшись утром, я обнаружила, что руки не только не стали мягкими и бархатистыми, но еще и покраснели. Обветренность рук осталась без изменений. Таким образом, данное средство совершенно не подходит для решения проблемы обветривания рук. В то же время этот бальзам, возможно, эффективен для решения других проблем. Оценка: 2.

Детский зимний крем Смягчающий от Детской аптеки

Второе средство, которое я использовала в надежде вылечить обветренные руки - Детский зимний крем Смягчающий от Детской аптеки. Крем содержит масла календулы и облепихи. Средство заявлено как детское. Но дерет кожу так, что даже взрослый начинает мучиться и подумывает о том, чтобы смыть ненавистное средство. При этом эффект нулевой. Кожа рук только краснеет, а шелушение и обветренность не проходят. Оценка: 1.

Детский зимний крем Рукавички из серии Морозко

И еще один детский зимний крем Рукавички из серии Морозко. С этой серией я знакома давно. И в этот раз крем не подвел. После нанесения крема уже через полчаса я заметила значительное улучшение кожи рук. А после двух применений обвертренность и шелушение были почти устранены. Как дополнительное преимущество крема можно отметить нежирную структуру, быструю впитываемость и приятный запах. Крем можно наносить перед выходом на улицу за 15 минут. Это очень удобно, так как позволяет предотвратить проблему. Оценка: 5+.

кремы для рук от обветривания

Подведем итог. При обветривании и шелушении рук лучшим оказался детский зимний крем Рукавички Морозко.

Комментарии

Аватар пользователя Babaika

Re: Спасаем руки от обветривания и шелушения в холодное ...

полностью согласна с автором. прекрасное средство, кожа становится бархатистой, нежной. причем такой эффект сохраняется довольно долго, так что если и забудешь пару раз намазать руки кремом ничего страшного не произойдет.

Аватар пользователя Ruttina

Re: Спасаем руки от обветривания и шелушения в холодное ...

Спасибо за интересную статью. Как раз искала отзывы о зимних ремах для своей дочурки. И наверное все таки куплю детский зимний крем Рукавички из серии Морозко.  

Аватар пользователя katjabilenko

Re: Спасаем руки от обветривания и шелушения в холодное ...

Зимой и у меня руки от мороза начинают шелушится, но прошлой зимой я пользовалась Нивей и все было хорошо. Крем действительно увлажняет, а главное питает кожу. Думаю, этой зимой тоже его куплю.

Аватар пользователя Яна

Re: Спасаем руки от обветривания и шелушения в холодное ...

 Спасибо за обзор всех трех средств. А можно задать дополнительный вопрос, а запах у третьего средства присутствует?

Аватар пользователя Farrina

Re: Спасаем руки от обветривания и шелушения в холодное ...

Да, есть запах. Несильный. Приятный.

Аватар пользователя Евангелина

Re: Спасаем руки от обветривания и шелушения в холодное ...

Я пользовалась зимой кремом Рукавички. Наносила перед выходом  примерно минут за 20. Хорошо защитил от обветривания. Буду покупать его еще. Обязательно.smiley

Обзоры косметики и советы участников