Пудра для проблемной кожи


Аватар пользователя Agata
2
Полезно

Как правило, проблемная кожа воспалена, раздражена, является комбинированной или даже жирной. Она некрасиво выглядит, особенно в Т-зоне. Макияж на ней держится плохо, "плывёт", более того, создаёт благоприятные условия для размножения бактерий, закупоривает сальные железы и приводит к появлению новых камедонов. Пудра для проблемной кожи должна быть не травмирующей кожу, не образующей "штукатурку", поэтому стоит покупать только ту, на которой есть надпись non comodogenic. Такая пудра не содержит влаги и масел, на которых оседают всевозможные пылинки и соринки, невидимые невооружённому глазу, из-за которых на жирной коже образуются бактерии. Пудра для проблемной кожи наоборот, должна содержать антибактериальные компоненты.

И, конечно, пудра для такой кожи не должна содержать искусственных красителей и отдушек, быть гипоаллергенной. Лучше всех себя зарекомендовала минеральная пудра. Она создаётся из нескольких типов минералов, проходящих многоступенчатую очистку, но сохраняющих полезные свойства. При её изготовлении обязательно используется цинк, являющийся основным элементом для проблемной кожи. В неё могут входить белая глина, турмалин, малахит, ультрамарин, цитрин, слюда и другие минералы. Чаще всего такая пудра бывает рассыпчатой, её наносят похлопывающими движениями. Кисти и спонжики рекомендуется мыть как можно чаще, или вообще пользоваться одноразовыми ватными тампонами.

Сейчас многие фирмы выпускают подобную пудру. Например, неплохое качество имеют изделия от Maybelline, Clinicue. Более плотную текстуру имеют аптечные марки Vichy и La Roche-Pocay. Замечательные отзывы получает профессиональная минеральная пудра MAC. По демократическим ценам можно приобрести минеральную пудру Green Mama и  L'Oreal, элитную минеральную пудру выпускают  Chanel и Dior. 

Комментарии

Аватар пользователя ch4aika

Re: Пудра для проблемной кожи

Каждый раз, читая ту или иную статью узнаешь что-нибудь полезное, так и накапливается теоритический опыт, который легко применить на практике. Буду знать и просить показать надпись non comodogenic, а то частенько встречаются не информированные или не добросовестные консультанты.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Пудра для проблемной кожи

А именно пудра МАС хорошо матирует? 

Обзоры косметики и советы участников