Отзывы о минеральной косметике


Аватар пользователя Alenka1
1
Полезно

Что такое минеральная косметика? Во-первых – это здоровье и красота кожи. Это та косметика, которая бережно ухаживает за кожей и позволяет добиться идеального макияжа. Многие производители косметики утверждают именно так, а еще обещают с помощью минеральной косметики избавится от недостатков кожи, таких например, как прыщи и расширенные поры. А еще во всю заявляют о том, что в минеральной косметике не содержится отдушек, жиров, сложных химических соединений, консервантов и сомнительных пигментов, которые присутствуют в составе обычной декоративной косметики.

А что же думают обычные девушки и женщины, которые пользуются минеральной косметикой? Как и во всех вопросах, мнения по поводу действия минеральной косметики разделяется. Но, большинство людей, которые ее попробовали остались довольны ее эффективностью и действием. Многие заметили улучшение состояния кожи. Так, коже после ее использования становится бархатной, гладкой, более ухоженной на вид, а макияж держится в течении всего дня.

Среди декоративной минеральной косметики большой популярностью пользуются уходовые пудры, в состав которых входит бамбук, рис, зеленый чай, а также основы, консилеры, румяна и тени, которые изготавливаются из натуральных продуктов и содержат полезные минералы.

В чем же преимущества минеральной косметики? Во-первых, это состав. В основном – это 100% минеральная косметика. Во-вторых, вся косметика имеет довольно широкий спектр УФ-защиты и не содержит ингредиентов животного происхождения. Такая косметика имеет экологическую упаковку и не закупоривает сальные железы. Но, большинство людей отмечают, что такая чудо-косметика подходит далеко не всем. Так, она не подходит людям с сухим типом кожи, но все, конечно зависит от индивидуального восприятия косметики. Большинство негативных отзывов связано с наличием некачественных подделок минеральной косметики, поэтому очень важно уметь правильно ее выбирать.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Отзывы о минеральной косметике

Узнала много нового о минеральной косметике, спасибо.

Годах в 90-х привозили то ли китайскую, то ли японскую рисовую пудру. Вот она была непревзойденная и абсолютно натуральная!

Обзоры косметики и советы участников