Бальзам для снятия макияжа Ромашка


Аватар пользователя super7sky
0
Полезно
Напиши название косметики
Плюсы: 
удобное нанесение, красивый дизайн, приятные аромат
Минусы: 
оставляет жирную пленку
Цена: 
10 USD
Где купили: 
The Body Shop
Американская марка с броским названием The body shop вот уже несколько лет популярна в России. Ну последние года два - точно. Философия марки - натуральные косметические продукты и минимальный вред природе. Как это выражается в действиях, можно почитать на официальном сайте, что касается нашей страны - то все покупки Боди Шоп складывает и вручает в бумажных пакетах кофейного цвета со своим логотипом. Это дань чистоте экологии. 
 
Стоимость продуктов The Body Shop - не буду лукавить - не маленькая. Гель для душа за 600 рублей может позволить себе не каждая девушка. При том, что это не косметика марки люкс, а обычные уходовые средства и средства гигиены. Ну что же, перейду уже скорее к своему обзору самого средства. Из всех продуктов Боди Шоп чаще всего (а именно - каждое утро) я испольщую очищающий бальзам с ромашкой.  
 
Довольна ли я им? Наверное, теми пунктами, которыми я довольна - нельзя оценить по достоинству косметическое средство. Это его дизайн (круглая стальная баночка с отвинчивающейся крышкой) и аромат (не ромашка в чистом ее, лекарственном виде, но что-то очень приятное, что не надоело мне за год использования). В связи с этим бальзам очень экономичен - что тоже существенный плюс. 
Ну и конечно же, он не плохо очищает тушь с ресниц, карандаш с бровей, помаду с губ. 
 
Из минусов: 
 
1. Слишком жирный. После того, как он снял остатки косметики на коже остается жирная пленка, которую приходится снимать дополнительно очищающими средствами. Если  этого не сделать, то макияж "поплывет" в течение часа. 
 
2. При попадании в глаза - вызывает неприятные ощущения. Оболочка глаза начинает краснеть, зудеть. Иногда могут пойти слезы. Но консистенция бальзама довольна густая и аналогичное средство для снятия макияжа в жидком виде не для меня. Я не пишу, что эти симптомы преследуют меня каждый день. Но при неаккуратном использовании бальзама, нанесенного на ватный диск  или в спешке - они проявляются. Это ужасно, когда макияж нанесен - тени, тушь, подводка - и вся эта гамма начинает смываться слезами. 
 
Еще один немаловажный момент - при том, что я занесла жирность бальзама в минусы средства, по моим собственным ощущениям он ухаживает за областью вокруг глаз. Я ленюсь это делать самостоятельно, но заметила, что у моих ровесниц, которые редко пользуются косметикой, "гусиные лапки" более выражены, чем у меня. Так что это небольшое подспорье. 
 
Вывод такой - мне нравится марка, нравится ее посыл и нравятся ее продукты. Но покупать ли мне такой бальзам во второй раз - я еще не решила. 
 
А какие продукты из Боди Шоп любите Вы?
Напиши название косметики

Обзоры косметики и советы участников