Консилер от MAC


Аватар пользователя Mirame
2
Полезно

Консилер от MAC - пожалуй, лучшее средство для маскировки недостатков кожи.

консилер MAC select cover-up cache-cernes

Я очень много работаю, и мне не всегда удается выспаться. А недосыпания приводят к появлению темных кругов под глазами. Очень долго не могла подобрать себе маскирующее средство, которое избавило бы меня от этой проблемы. Сначала я пользовалась только тональными кремами, но они лишь выравнивают тон кожи. А скрыть темные круги под глазами или прыщики ему, к сожалению, не под силу. Года два назад я купила свое первое средство от MAC - консилер, с него и началось мое знакомство с этой маркой.

Я не сразу научилась пользоваться этим корректором. Хотя бы потому, что это был мой первый опыт обращения к подобным средствам. Допустив немало ошибок, со временем я пришла к своим наблюдениям, которые ежедневно помогают мне справляться с небольшими трудностями. Главное - правильно подобрать корректор по цвету и научиться пользоваться им. Что касается выбора, то с ним поможет консультант в магазине. У меня консилер цвета слоновой кости NW15. Он отлично маскирует синяки и покраснения. 

консилер MAC NW15

А относительно умения им пользоваться, то главное, как я поняла из опыта - правильно подготовить кожу лица до его нанесения. Сначала нужно наложить на лицо дневной крем или базу для макияжа, выровнять тон кожи с помощью тонального крема. Но тут важный момент, у кого жирная кожа, пропустите пункт нанесения дневного крема под глаза - консилер может очень сильно скататься! Поверх тонального крема нанесите тонкий слой консилера MAC и растушуйте кисточкой. Потом аккуратно подушечками пальцев вбейте в кожу легкими похлопывающими движениями. Прыщики на лице также отлично маскируются, только для этого вам понадобится уже тонкая кисть для точечного нанесения средства. 

У консилера очень легкая текстура и он ровно ложится на лице. К тому же я заметила, он делает взгляд свежее, а глаз более открытым и выразительным. Главное не переборщить! Иначе глаза получатся сильно высвеченными, и будут выглядеть очень неестесственно.

В случае консилера от MAC, цена полностью себя оправдывает. Он очень экономичный, я пользуюсь им каждый день, и одного тюбика  мне хватает на год стабильно. Мне очень нравится это средство, поэтому я его всем только порекомендовать!

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Консилер от MAC

Было очень интересно читать обзор, тем более я искала подобную информацию о консилерах Mac. Спасибо!

Аватар пользователя Olatigra

Re: Консилер от MAC

Признаюсь честно, в магазинах MAC я реально забываю, зачем пришла - так много всего, поэтому покупаю что-либо редко, хотя из имеющегося всем довольна! 

Обзоры косметики и советы участников