Косметика для ухода за лицом


Аватар пользователя maramywka
2
Полезно

Хочется в этот раз сделать обзор своей косметики марки Mirra. А именно той косметики, которая позволяет ухаживать за лицом.


Первым делом перед сном необходимо хорошо очистить лицо. Если на лице много косметики, то я использую гель-крем для снятия макияжа от Mirra. Мне очень нравится этот крем. Он жидковат и им очень комфортно пользоваться.  Макияж снимает очень хорошо. Даже если на глазах водостойкая тушь, подводка и тени – снимает за несколько секунд, надо только лишь приложить, затем немного потереть.


Сняв макияж, можно очистить поры и смыть всю остальную грязь с лица. Для этого  у Mirra есть замечательная пенка. Ее хочется поставить на первое место среди всех присутствующих у меня кремов. У этой пенки удобный дозатор, после нажатия на который, выделяется всего одна капелька, которой достаточно, чтобы умыться. Лицо после пенки становится сказочно нежным, гладким – как у младенца. Эту пенку я оцениваю на все 10 с плюсом!

После очищения я увлажняю тонизирующим лосьоном, который содержит женьшень и фруктовые кислоты. Если честно, то не могу сказать насколько хорошо для кожи. Если после пенки результат очень ощутимый, то после лосьона просто продолжается ощущение восторга от своей кожи, что началось после использования пенки.


Для увлажнения, а также заживления высыпаний, сужения пор, так как у меня проблемная кожа, я использую специальный бальзам Оберег. Он хорошо подсушивает воспаления и увлажняет кожу.


Есть у меня еще и крем увлажняющий – он шел в подарок к заказу. Но т ак как я увлажняю кожу Оберегом, то данный крем использую для рук, ног – после него очень приятное ощущение и приятный запах.

В целом, косметика хоть и дорогая, но весьма хорошая. Есть, конечно, некоторые товары этой фирмы, которые не оправдали надежды, но есть и те, что заслуживают должного внимания. Стоит еще заметить, что вся косметика натуральная, не содержит никаких ароматизаторов, даже все запахи пропитаны травами.

 

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Косметика для ухода за лицом

Я уже много лет пользуюсь косметикой Мирра. Не все средства из тех, которые Вы описали, я использовала, но впечатлением о некоторых хочу поделиться.
Пенка для умывания, хоть и выпускается в небольшом флаконе, но экономична и отлично очищает кожу. Правда мою кожу она слегка подсушивала, но в общем средство хорошее.
От применения тонизирующего лосьона эффекта у меня никакого не было абсолютно, поэтому пришлось его заменять другим средством.
Касательно Оберега могу сказать, что он питает кожу, не более того. По крайней мере при его использовании я вообще ничего из заявленных эффектов не наблюдала и последнюю тубу, почти полную, пришлось выбросить.
Полностью согласна с Вами в том, что все же есть у Мирры достойные и заслуживающие внимания средства.

Обзоры косметики и советы участников