Как правильно наносить тени на глаза


Аватар пользователя Ksuwa09
1
Полезно

Наибольшее внимание при нанесении макияжа всегда должно уделяться глазам. Это наиболее выразительная часть лица, которая требует особого внимания и ухода. Поэтому нанося тени на глаза необходимо знать несколько простых правил.


Перед нанесением теней рекомендуется нанести сначала крем для век на веки, а также на область вокруг глаз, после лучше немного припудрить веки. Благодаря этому тени будут лучше наноситься, а также не будут скапливаться на глазах.

Этапы нанесения теней

Нанесение теней условно можно разделить на несколько этапов. Первый этап – нанесение основы. В качестве основы выбираются тени самого светлого оттенка, из тех, которые будут использоваться. Эти тени наносятся на все веко, их можно наносить от ресниц и до бровей. Тени для век я использую фирмы French Science, они хорошо ложатся на глаза, фирма предоставляет широкую палитру цветов. В качестве основы я выбираю самый светлый оттенок голубого цвета (верхний справа).


Второй этап. Более темные тона теней необходимо наносить от середины века до внешнего уголка глаз. При этом переход должен быть плавным, для этого необходимо растушевывать тени специальной кисточкой. Темные тона придают акцент на глазах, в уголках глаз я использую самый темный оттенок.


Третий этап – нанесение контура на глаза, благодаря которому глаза станут более выразительными. Контур необходимо наносить такого же цвета, что и основа, но я выбираю цвет немного ярче (слева нижний). Контур нужно наносить на внешний угол глаза. Затем также необходимо растушевать тени.

 

Обзоры косметики и советы участников