Уход за кожей от Garnier


Аватар пользователя Кристина
1
Полезно
Питать и увлажнять кожу должен каждый. Хоть если это кожа лица или тела. Сейчас даже подавляющее число мужчин пользуются кремами, хотя раньше такого и не было. На рынке представлено огромнейшее количество различных кремов, что при выборе просто "разбегаются глаза". А в рекламе хвалят каждую марку, хотя и обещанный эффект наблюдается не у многих. Случается и такое, что приобретаешь дорогой крем, кажется, он должен быть эффективным, но нет. Сейчас я пользуюсь кремами "Garnier" и хотела бы написать свое позитивное и негативное впечатление по поводу одной из линий.
Содержание:

GARNIER SKIN NATURALS Интенсивный уход (смягчение)

Купила такой смягчающий крем две недели назад. Так как уже время весны и кожу пора увлажнять. А он как раз обладает эффектом интенсивного увлажнения и смягчения. Крем предназначен для нормальной и сухой кожи. При покупке я не обратила внимания, что в нем содержится глицерин. Как правило, если в креме есть глицерин, то крем толком не впитывается в кожу лица, а остается на ней плёнкой. А когда Вы утром встаете и умываетесь, то он смывается. Получается, что никакого эффекта и не было. А кожа просто не дышала всю ночь. Обидно! Также в состав крема входят, помимо глицерина, кориандр и пальмовое масло. Запах очень приятный, что также немало важно.
 

GARNIER SKIN NATURALS Интенсивный уход (питание)

Среди всех кремов, которые я описала, и буду описывать - этот является моим фаворитом. Предназначен для очень сухой кожи. Пользовалась им всю зиму. Особенно, когда ветра очень сильные и кожа начинает обветриваться. Недаром крем называется восстанавливающим. Вот он точно питает кожу на все 100%. После него кожа выглядит идеальной. Даже, если можно так сказать, посвежевшей. Обычно я наносила его сразу, как только умоюсь вечером.
Где-то вычитала, что крема на лицо нужно наносить на влажную кожу, тогда расход будет намного меньше, да и кожу тянуть не нужно будет.
Он как бы катается по ней сам. В состав GARNIER SKIN NATURALS (питание) входит такой компонент, как микросоки клена.

GARNIER BODY Интенсивный уход (питание)

Итак, и наконец, последний крем для тела. Если честно, то взяла я его чисто случайно, перепутала с предыдущим кремом. Они имеют одинаковый дизайн, и даже запах! Предназначен также для очень сухой кожи. Сейчас использую его для рук или шеи. Тоже очень хорошо впитывается, не оставляя плёнки. Состав можно сказать, идентичен с составом GARNIER SKIN NATURALS (питание), так присутствует микросок клёна.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В заключение хотелось бы подметить, что GARNIER производит косметику давно и имеет хорошее качество, просто нужно подобрать для себя подходящее средство! При использовании главное не переборщить в объеме крема, так как эффект будет совершенно обратным, а таким, как Вы бы хотели.

Комментарии

Аватар пользователя Маленький Фриц

Re: Уход за кожей от Garnier

Раньше пользовалась продукцией фирмы Garnier довольно активно. А после родов, вдруг, началась аллергия на нее frown. Очень жаль, крема хорошие. Пришлось перейти на Nivea.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Уход за кожей от Garnier

Хотелось бы сказать ,что Нивея отличные крема производит, мы с мамой раньше одним пользовались с ромашкой, он универсальный. А вот до Гарниер я все никак не доберусь. Мне бы от первых морщинок что-нибудь, у них такое чудо есть???

Аватар пользователя Кристина

Re: Уход за кожей от Garnier

Если честно, то от первых морщинок ничего не знаю у Гарньера... Но слышала, что если  немного наносить, вокруг глаз, касторового масла, то морщинки постепенно разгладятся:) Сама хочу попробовать этот вариант)

Аватар пользователя Кристина

Re: Уход за кожей от Garnier

Да, к сожалению бывает такое, организм меняется и появляются новые аллергии...

Аватар пользователя Katya

Re: Уход за кожей от Garnier

Мне тоже почему-то перестали подходить кремы для лица, для тела лосьоны Гарниеровские покупаю, вроде как никакой реакции, а вот от кремов для лица аллергияческая сыпь появляется, печально. Может на самом деле во мне какие-то изменения произошли, а может просто состав средств поменяли...

Аватар пользователя Nancy

Re: Уход за кожей от Garnier

У Гарньер не все одинаково хорошее. Пользовалась серией для молодой кожи (вроде с огурцом) - то, что надо было! А вот недавно купила крем из серии "Основной уход" "Питательный крем-комфорт. Глюкоза меда акации для сухой кожи" - оказался страшно жирный=( даже не знаю теперь, куда его девать, хоть на пятки мажь...(((

Обзоры косметики и советы участников