Тональный флюид от Vichy


Аватар пользователя Татьяна М.
2
Полезно
Напиши название косметики
Плюсы: 
выравнивает тон кожи, легкий
Минусы: 
скатывается, оставляет следы на одежде
Цена: 
15 Euro
Где купили: 
Аптека

Тональный флюид Vichy, цвет Opal 12 (светлый, средний). Мне очень понравилось то, что этот тональный флюид идет с дозатором, тоесть расход его минимален. Действительно очень легкое средство, довольно жидкое, поэтому непривычно его наносить. Думаю, что лучше всего было бы воспользоваться спонжем, но и руками тоже можно нанести на лицо. В оттенок я попала, он не отличается от натурального цвета моей кожи, поэтому нет линии перехода между лицом и шеей.

Кожа действительно выравнивается, лицо приобретает матовость и начинает как будто светится изнутри. Эффект мне очень понравился, я подобного еще не встречала у других производителей. Быстро впитывается и можно приступать к нанесению румян и пудры.

Из недостатков могу отметить, что у меня этот тональный флюид почему-то скатывается... Не могу определить в чем проблема, с другими производителями пока проблем небыло. Возможно, какие-то ошибки в нанесении с моей стороны.  Также не понравилось то, что оставляет пятнышки на вещах - одежде, мобильном телефоне, перчатках и пр. предметах, которые прикасаются к лицу. Это однозначно неприятно! Оценка: 4.

Комментарии

Аватар пользователя Katerinka

Re: Тональный флюид от Vichy

 

Татьяна М, я тоже отмечу нестойкость флюида, хотелось бы, чтобы он не пачкал вещи, это большой минус. Но по поводу скатывания ничего не скажу, не замечала.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Тональный флюид от Vichy

Конечно, качественного улучшения состояния кожи после использования этого лекарственного (как заявлено) средства, я не заметила. Но как тональный крем он неплохо справляется со своей задачей, только стоит дороговато. Можно найти средства такого же качества в 2 раза дешевле

Аватар пользователя Ксюша555

Re: Тональный флюид от Vichy

Отличное тональное средство, купила его совершенно случайно и абсолютно не жалею.  Цена прекрасная, только и правда остаются следы на одежде.

Аватар пользователя Марлет

Re: Тональный флюид от Vichy

Ксюша, без обид, но прекрасная цена - это когда она адекватна качеству товара! А если пачкает вещи, да еще и скатывается... Лучше купить подешевле.

Аватар пользователя alenochka

Re: Тональный флюид от Vichy

скатывается - может не совместим с кремом дневным? у меня так бывает с некоторыми средствами. а вообще Vichy конечно уже фирма, зарекомендовавшая себя, хорошая косметика

Обзоры косметики и советы участников