Мыло LUSH Утро в Провансе


Аватар пользователя Елена
6
Полезно

Сегодня, прежде чем перейти к обзору мыла LUSH, я хочу рассказать историю этого бренда.

Так повелось, что мы, блоггеры, часто обозреваем продукты, но не рассказываем о том, кто за ними стоит, о рождении и становлении бренда.  

В этом обзоре:

История LUSH

История компании «LUSH» берет начало в Англии в 70-х годах двадцатого века. Компания пережила за это время взлеты и падения, было тяжелое начало и ошеломляющий успех после.

Трихолог и косметолог объединились вместе, чтобы разрабатывать натуральные продукты. Позже к ним присоединилась владелица известного магазина, которой понравилась данная продукция, и она стала брать ее на реализацию. В результате она выкупила все формулы, а у основателей дело закончилось банкротством.

Затем они снова взялись за работу, потратив оставшиеся деньги на свежие фрукты и овощи, изготавливая из них собственноручно новые ароматы. Основатели дали название новой компании «LUSH», что в переводе означает «свежесть», «зелень».

Основатели: Марк Константин, Эндрю Герри, Хелен Амброзен, Ровена Берд, Мо Константин, Лиз Беннет

В последствии магазины компании стали появляться в различных частях света, так как продукция очень нравилась потребителям, ведь косметика создается вручную, а все составляющие приобретаются только у проверенных производителей.

В производстве используется минимум консервантов, а иногда их вовсе не добавляют. Продукция изготавливается из самых лучших ароматических масел и свежих фруктов.  

Известно, что с каким настроением человек выполняет свою работу, ту энергетику он и вкладывает в создание товара. Как говорят в компании LUSH, у них работают жизнерадостные люди, поэтому их средства получают заряд положительной энергии.))

Упаковка продукции состоит из вторичного сырья. Где возможно, упаковка почти не применяется.

Мыло Утро в Провансе

Перефразируя один известный афоризм скажу, что говорить о мыле, все равно, что танцевать об архитектуре. Мыло либо нравится, либо нет (аромат, цвет, форма), и комфортно в пользовании или нет (сушит/не сушит кожу). 

Все остальное – это «вода» в тексте и словах. Я не хочу лить воду, поэтому отбросив патетику, скажу, что это мыло отлично справляется со своими функциями.

Мыло цилиндрической формы, по краям которой видны маленькие веточки лаванды.

Благодаря наличию в составе настоя цветов лаванды, масла французской лаванды, абсолюта лаванды и сушеных цветов лаванды, мыло обладает приятным ароматом этого растения.

При этом аромат этот довольно нежный, и если первые несколько дней в ванной витал его легкий аромат, то потом или нос привык, либо он выветрился, но сейчас я чувствую аромат лаванды лишь, когда мою руки. Это говорит о том, что аромат ненавязчивый, комфортный для чувствительного носа.

Мыло дает совсем небольшую пену, но ее достаточно для мягкого обволакивания рук и приятного мытья. Хорошо очищает кожу, при этом не сушит ее. Для ежедневного применения отличное мыло.

Ознакомиться с составом и приобрести мыло можно здесь.

А какое ваше любимое мыло LUSH?

Автор выражается благодарность PR-контакту LUSH в Украине за предоставленную на обзор косметику.

Комментарии

Аватар пользователя krem_olga

Re: Мыло LUSH Утро в Провансе

Обожаю мыло ЛАШ, оно такое разноцветное, мелкое, крупное, имеет различный состав и прочие изюминки. cheekyКороче мне просто нравится мыло ручной работы. Ну вот, теперь мне хотелось бы попробовать данное мылко, выглядит очень даже заманчиво, пусть и пениться слабо. Это его свойство тоже говорит о высоком качестве, что оно без лаурет и лаурил сульфатов натрия.

А еще вспоминаю запах лаванды...Ну все!blushlaugh

Аватар пользователя anya.pushkar.95

Re: Мыло LUSH Утро в Провансе

С интересом отношусь к натуральной косметике, тем более для ухода за телом, так как хочется подольше сохранить молодость и красоту. С удовольствием бы приобрела что-нибудь полностью из натуральных компонентов и с безумно вкусным запахом. И на подарочки может быть тоже что-то взяла, мама и сестра любят подобные интересные штучки! У такой косметики есть один момент (это и плюс и минус) - мало хранится.laugh

Аватар пользователя Елена

Re: Мыло LUSH Утро в Провансе

Аня, она еще и мало хранится, потому что такое классное мыло уходит в первую очередь) Жидким мылом, которое стоит рядом, теперь реже пользуюсь, это приятнее)

Аватар пользователя Ирина

Re: Мыло LUSH Утро в Провансе

Пользуюсь и мылом, и гелем для душа этой фирмы. От мыла с овсянкой, моя кожа в восторге. Огромный плюс, что вся продукция натуральная. Мыло "Утро в Провансе" ещё не приходилось опробовать. Спасибо за обзор, достаточно подробный.Люблю запах лаванды, на меня он действует успокаивающе.Мылится конечно, судя по фото, не очень, но для натурального, это норма. Понравился дизайн, думаю, стоит попробовать.

Аватар пользователя bojk2015

Re: Мыло LUSH Утро в Провансе

LUSH довольно известная марка, я отношусь к ней положительно. Выглядит мыло очень интересно, мне чем-то напоминает мороженое, очень аппетитное. И я уже представляю как оно пахнет, обожаю этот изумительный запах лаванды. То, что аромат мыла не чувствуется через несколько дней, это нормально, просто привыкаешь к запаху. Да и мылиться натуральное мыло сильно не должно, ведь там нет специальных химозных добавок. Мне вот только интересно, веточки лаванды не смогут поцарапать лицо. Куплю себе это мыло, сейчас пытаюсь полностью перейти на органику

Аватар пользователя Елена

Re: Мыло LUSH Утро в Провансе

Я не умываюсь этим мылом, только руки мою.smiley Эти веточки-цветочки почти не чувствуются при намыливании.

Аватар пользователя ksyucha30

Re: Мыло LUSH Утро в Провансе

Полгода пользуюсь только натуральными мылом и сказать что довольна это что не сказать ничего. После натуральной косметике тежело вернуться к обычной. Теперь вот хочу приобрести это мыло.)))) И еще несколько других, потому из их магазина без покупок нереально уйти.cheeky

Аватар пользователя ellada.ionova

Re: Мыло LUSH Утро в Провансе

Я думаю, что такое мыло полезно для кожи, не сушит ее и не шелушит. Мыло основанное на натуральных ингредиентах содержит питательные вещества и витамины, которые питают и увлажняют кожу. Ну и просто приятно мыть руки мылом, которые сделано красивенько. Запах у него, я думаю, будет очень приятный, а не так как у обычных мыл - с химической ноткой. 

Аватар пользователя valeriya.zhdan

Re: Мыло LUSH Утро в Провансе

Я всегда использую все только натуральное. Всю косметику для лица, тела, рук и ног. Гели для душа, шампуни тоже беру натуральное, потому что это мое тело, моя красота. Нужно любить себя. Вот прочитала статью и просто удивлена насколько классное мыло можно сделать. Во-первых своими руками, сколько любви в него вложено, руки приятнее мыть. Во-вторых, использование натуральных овощей и фруктов способствует восстановлению кожи. А запах какой будет. Класс. 

Обзоры косметики и советы участников