Дезодорант "Crystal"


Аватар пользователя ZU_sum
2
Полезно

 

Потоотделение является нормальной функцией человеческого организма, как пищеварение и дыхание. Это способ охлаждение тела для поддержания нормальной температуры. Сам пот состоит в основном из воды и запаха не имеет. Но когда он, выделяясь, остаётся на коже, в этой среде очень быстро начинают размножаться бактерии, а их продукты жизнедеятельности уже имеют неприятный запах.

 
Для того, чтобы спрятать или устранить посторонние запахи, косметологами создаются различные дезодоранты и антиперспиранты, одни из которых маскируют запах, а другие прекращают потоотделение. Оба этих вида косметической продукции имеют свои недостатки – одни средства наслаиваются на запах пота, другие пачкают одежду.
Когда я была в Таиланде, по совету подруг приобрела дезодорант «Crystal». Я в тот момент не знала, что это такое, а то бы купила больше. Хотя, этот дезодорант очень долго расходуется, говорят, что его хватает до полутора лет.
Это совершенно новый для меня продукт косметологии, состоит он из минеральных квасцов, которые, попадая на кожу, полностью подавляют жизнедеятельность любых микроорганизмов.
Никаких следов или запаха этот дезодорант не оставляет, поры не забивает и его можно носить в самой маленькой сумочке. Смачиваешь его слегка водой, мажешь подмышечные впадины, даёшь им высохнуть и всё, купайся, загорай, играй в волейбол – никаких запахов не будет.
В Таиланде я его покупала по-моему бат за 100, что соответствовало 100 рублям, не дороже. Но если бы он стоил в два-три раза дороже, то его всё равно стоило бы купить – на лето вещь незаменимая.
 

Комментарии

Аватар пользователя Валерия

Re: Дезодорант "Crystal"

Я так поняла, что это твердый дезодорант. А насколько его хватает по времени и имеет ли он собственный запах?

 

Аватар пользователя Елена

Re: Дезодорант "Crystal"

Валерия, да, это природный камень.

Хватает на о-ооочень долго. Запаха у него нет.

Аватар пользователя ZU_sum

Re: Дезодорант "Crystal"

 Его на полтора года хватает при ежедневном применении. А запаха нет. Может чуть-чуть тонкий, совсем незаметный парфюмированный.  Я зелёный подарила, мне кажется у него лёгкий хвойный армат был. А может теперь просто кажется.

Аватар пользователя missis.flag

Re: Дезодорант "Crystal"

Мне нравиться дезодорант Кристалл. Сразу чувствуется отсутствие какой-нибудь химии. Нет запаха, ни самого антиперсперанта, ни пота. Значит, при его изготовлении применялись только натуральные составляющие. Рекламы много во всех средствах информации, в том числе и в интернете. А найти нужное трудно. Жена заставила. Говорит, что она смотрела передачу о средствах против пота и купила «Кристалл. Конечно, недешево. Пришлось использовать. Но после нескольких применений понял – это мое. 

Аватар пользователя olya.starikova.83

Re: Дезодорант "Crystal"

Очень долго искала что-то подходящее и вот он. Отличное средство от пота. Девочки, очень советую

Аватар пользователя blatova.ulya

Re: Дезодорант "Crystal"

Дезодорант просто отличный. Я к сожалению попадаю в этот один несчатный процент, и у меня дикое потоотделение. Про кристал я узнала случайно, увидела рекламу и решила попробовать - хуже не будет. Качественный продукт, мне очень помогает. И запаха никакого.

Аватар пользователя Katya

Re: Дезодорант "Crystal"

Мне нравится тоже, классная штука и недорогая. Я первый раз брала в Тианде, а потом заказывала на iherb. Защищает он отлично, правда у меня никогда не было больших проблем в этом плане, но всё же.

Аватар пользователя oschina.rin

Re: Дезодорант "Crystal"

У меня почему-то беременность повлияла на многое – я перестала есть мясо и появилось полное отвращение ко всему химическому и ненатуральному. Так у меня и появился первый природный дезодорант Кристалл. Теперь покупаю такой постоянно, потому что он действительно полностью избавляет от запаха пота, при этом сам не пахнет! И раздражения кожи от него никакого.

 
Аватар пользователя lebeda.led

Re: Дезодорант "Crystal"

Не так давно купила антиперспирант под названием «Кристалл» потому что понравился состав. Как оказалось, средство не содержит вредных для организма веществ, а для меня это крайне важно. После нескольких дней пользования выяснилось, что он отлично справляется с любым потоотделением. У меня муж сильно потеет, после чего ощущается неприятный запах. Теперь этой проблемы нет. А однажды, когда была на природе, меня искусали комары. Под рукой ничего не было, кроме дезодоранта, я и решила им воспользоваться. Каково же было мое изумление, когда через пару минут исчез зуд. Реально, крутое средство!

Аватар пользователя zhorina-m

Re: Дезодорант "Crystal"

Спасибо большое тем, кто придумал и создал «Кристалл». В нем я нашла свое спасение, так как замучилась бороться с потом. Особенно это актуально летом и зимой, когда находишься в жарком транспорте среди огромного количества людей. В эти моменты у меня потоотделение еще больше усиливается. Поэтому обычно я намазывала хороший слой дезодоранта, а потом приходилось руками отстирывать пятна. Кристалл, что меня удивило, вообще не оставляет следов и останавливает пот, убивает запах надолго. Я, когда читала, что он обладает длительным действием, то сразу и не поверила, но на деле это оказалось так.

Аватар пользователя fed.gena2016

Re: Дезодорант "Crystal"

Хорошее средство, на долго хватает и вообще удобно. Без запаха цвета - только лечебные свойства

Аватар пользователя max.master2017

Re: Дезодорант "Crystal"

очень хороший, я как мужик говорю авторитетно. Запаха нет совсем и потоотделение стало заметно слабее

Обзоры косметики и советы участников