Мой Эксперт Айз от MAYBELLINE


Аватар пользователя anja.anto
0
Полезно
Девочки, хочу с Вами поделится своей удачной находкой - средством для снятия макияжа с глаз MAYBELLINE Expert Eyes. Как-то мне его подарили однажды, и с тех пор, я только им и пользуюсь. Но прежде чем это средство нахваливать, расскажу что, как и почем. 
                                                                             
                                             
 
 Цена на одну упаковочку, объемом в 125 миллилитров колеблется в пределах 100 рублей - считаю такую цену совсем смешной, как для хорошей косметики, изготовленной в Германии. Сам флакон с удобным дозатором - жидкости выливается столько, сколько нужно - это очень удобно.
                                             
 Состав мне не совсем понятен, поскольку в нем все ингридиенты указаны на английском. Из того, что я смогла разобрать - это конечно же вода, натрия хлорид (используется в медицине, для внутривенного введения), гексиленгликоль (растворитель, он же консервант), аллантоин (способствует регенерации клеток кожи и быстрому заживлению, снимает раздражение), цветочные экстракты, динатрий кокоамфодиацетат (пенообразователь мягкого действия), магнезиум лаурет сульфат (мягкий ПАВ), и так далее, по убывающей. В общем, из такого вот перечня компонентов, становится понятно, что производитель здесь использовал самые мягкие и бережные компоненты. Это становится понятно, уже после первого использования, но об этом чуть позже. На самой же упаковке написано, что кислотно-щелочной баланс продукта нейтральный, и в принципе, полагаю что так оно и есть, поскольку средство не печет глаза. Новейшая формула, по которой изготовлена жидкость, (как гласит еще одна надпись на упаковке), призвана быстро и аккуратно снимать макияж с глаз. Здесь, пожалуй тоже соглашусь, потому что макияж с ее помощью, действительно снимается мгновенно. Также указанно, что жидкость придает приятное ощущение расслабленности, и освежения - чего я если честно, ни разу не заметила, но это и не столь важно. И пожалуй ключевым фактором, является то, что MAYBELLINE Expert Eyes по своим параметрам pH, полностью соответствует pH слезы, и протестирован под офтальмологическим контролем. 
                                           

                                           

 Собственно, с качеством, как видите по составу, и прочим характеристикам, у Expert Eyes нет никаких проблем. На деле же - это действительно качественная и эффективная жидкость, поскольку не вызывает раздражения, и снимает макияж с первого раза. Пробовала снимать и водостойкую тушь - она, как ни странно, с первого раза снялась, как впрочем и любая другая. С тенями для век, или карандашом для бровей - та-же история. Очень рекомендую это средство - по случаю попробуйте- не пожалеете! 
 

Обзоры косметики и советы участников