Бельди с эвкалиптом


Аватар пользователя Belka
0
Полезно
Напиши название косметики
Плюсы: 
Натуральный состав, отлично очищает кожу, приятный аромат
Минусы: 
Нет
Цена: 
3,3 USD
Где купили: 
Магазин Спивакъ

О существовании такой разновидности мыла, как бельди, я узнала, когда в поисках натуральных ухаживающих средств случайно попала в интернет-магазин oilsoap.ru, принадлежащий мыловаренной компании СпивакЪ. Было это почти 2 года назад. С тех пор сделала на этом сайте немало заказов. Ни один не обходился без очередного бельди. Влюбилась я в это необычное мыло с первого знакомства. Много его перепробовала из ассортимента этой небольшой частной мыловарни. Только подумаю, что уже со всеми видами познакомилась, ан нет, посещая в очередной раз этот интернет-магазин, вижу, что появилось что-то новенькое в рубрике "Марокканское Бельди". Так до сих пор и продолжаю тестировать новые порции этого необычного душистого продукта. Но за это время успели появиться и бельди-любимчики. Поскольку данный продукт универсальный в том смысле, что может использоваться не только в бане, но и в городской ванной, для некоторых видов я уже определила четкую конкретную роль. "Бельди с эвкалиптом", о котором пойдет речь в данном отзыве, было удостоено звания Банного Фаворита.

Так получилось, что первый раз курьер мне доставил его летом. А в это время года мы живем неделю в городе, а неделю на даче. Сначала, конечно, это бельди было опробовано в условиях городской цивилизации. Производитель дает рекомендации на страничке этого продукта, как именно правильно использовать бельди в ванной, чтобы получить максимально полезный эффект - http://oilsoap.ru/product/mylo-pasta-beldi/  Я так и сделала. только к тому времени еще не обзавелась рекомендованной рукавицей Кесе. Но ничего, пользовалась обычной мочалкой из поролона. Потратила минут 20 на распаривание тела, приняв ванну. Затем принялась сначала наносить бельди непосредственно на тело и массировать мочалкой. Но поняла, что таким образом баночки надолго не хватит, потому что мыльной пены почти не было. Тогда, очередную порцию я нанесла на мочалку и распределила массу по поверхности ладонью. На мочалке сразу образовалось достаточное количество пышной пены. Скрабирующие частички в виде молотых листочков эвкалипта никуда не делись и стали нежно и аккуратно "работать", освобождая тело от клеток-старушек, мешающих коже дышать полноценно. Этот способ применения бельди мне очень понравился. Одноразовой чайной ложки (а именно ею я беру бельди из баночки, а не руками), растертой по поверхности мочалки, стало хватать на полноценную процедуру.

Но я поняла, что с рукавицей Кесе тело получило бы еще более эффективное обновление. К тому времени, когда нужно было ехать на дачу, у меня она уже появилась, потому что подруга делала заказ у СпивакЪ и я попросила заказать для себя рукавичку. И вот на даче, в баньке, Эвкалиптовое бельди прошло еще одно испытание, да с полезным аксессуаром. И тут я поняла, что буду использовать именно это африканское мыло именно для бани. Вы не представляете, какая разница в аромате, по сравнению с городской ванной! Это что-то! Вот это настоящий дух и отличный дополнительный сеанс ароматерапии. Когда открыли двери в баню, хозяева соседнего участка сразу задали вопрос: "О, что это за аромат?" Представляете, он даже на открытом воздухе держался достаточно долго. Ну и рукавичка Кесе сделала свое дело. Летним вечером мы так с мужем обновились после тяжелого дня, что готовы были с легкостью вновь приступить к работам на участке.

О составе писать не буду. Во-первых, ингредиентов всего 4 и посмотреть их можно на странице товара. Во-вторых, кто уже знаком с продукцией СпивакЪ, знает, что никакой химии и близко нет в ухаживающих средствах этой мыловарни. Интернет-магазин oilsoap.ru основательно занял в моем списке первое место, как сайт, на котором можно приобрести настоящие натуральные средства по уходу за собой за очень невысокую стоимость. По возможности буду знакомить со своими впечатлениями обо всем, что уже успела попробовать.

Напиши название косметики

Обзоры косметики и советы участников