Нежная кожа с рассыпчатой пудрой Pupa Silk Touch


Аватар пользователя kanitel
3
Полезно

Наверное, для многих выбор пудры, как и для меня, является длительным и непростым процессом. И сколько бы вы ни тестировали пудру в магазине, после покупки результат бывает иногда не так хорош, как кажется на первый взгляд. Приятной находкой для меня стали рассыпчатые пудры. Особенно из их числа выделяется рассыпчатая пудра Pupa Silk Touch, которая делает кожу более нежной.

Содержание:

Коротко о главном

Рассыпчатая пудра Pupa Silk Touch является очень нежной невесомой пудрой итальянского производства, которая способна придать коже неповторимое сияние. Пудра имеет легкую текстуру, которая равномерно распределяется и благодаря этому отлично выравнивает цвет лица.

Особенно важно, что пудра Pupa Silk Touch способна замаскировать мелкие недостатки, при этом полностью сохранив натуральный вид кожи.

Данное косметическое средство обладает матирующим эффектом, что позволяет сохранить макияж в безупречном виде на протяжении всего дня. В состав пудры входит экстракт алоэ вера, что придает средству увлажняющее свойство, которое предохраняет кожу от сухости.

В состав пудры не входят вещества, которые могут закупорить поры и тем самым вызвать образование комедонов, ведь пудра состоит исключительно из пигментной основы и экстракта алоэ вера. Важным является факт, что продукт прошел тестирование дерматологами и заслужил хороших оценок.

Нанесение пудры не вызовет у вас никакой сложности, ведь достаточно просто равномерно распределить средство по поверхности лица. В результате вы получите ровный оттенок, здоровый цвет лица, отсутствие недостатков, сияющую кожу.

Опыт использования пудры Pupa Silk Touch

Пудру этой марки использую уже около полугода. Мой выбор пал на тон №3 и единственным неудобством в его использовании является тот факт, что к весне оттенок стал для меня чуть-чуть темноватым. Что касается остальных качеств этого косметического средства, то пудра заслуживает самых высоких похвал.

Следует уточнить, что совместно с применением пудры я не привыкла использовать тональную основу, поэтому все мои впечатления от использования пудры Pupa Silk Touch основаны на нанесении ее либо на базу для макияжа, либо на обычный крем.

Итак, пришло время поделиться впечатлениями, которые остались после использования пудры Pupa Silk Touch тон 3:

- в первую очередь это удобная упаковка. Компакт пудра имеет все, что необходимо для быстрого и качественного нанесения: зеркальце, мягкий спонж, надежный сифтер;

- экономичный расход. За полгода использования содержимое пудры уменьшилось не на много;

- прекрасное покрытие. Можно нанести совсем невесомый слой, чтобы придать коже матовость. Можно нанести плотнее, чтобы скрыть недостатки. Наносить пудру легко с помощью спонжа, который идет в комплекте, нужный эффект можно получить после нанесения одного-двух слоев;

- пудра совершенно незаметна на лице, если подобрать максимально близкий тон средства к естественному оттенку кожи. Ложится пудра ровно, не обостряет шелушащиеся участки. Сейчас, когда наступила весна, тон 3 для меня стал слегка темноват, но осенью пудра прекрасно ложилась, не оставляя никаких границ;

- данное косметическое средство абсолютно не сушит кожу. Благодаря содержанию экстракта алоэ-вера кожа не пересыхает даже в зимнюю морозную погоду;

- пудра Pupa Silk Touch обладает хорошим матирующим эффектом. Матирующий эффект достаточно выражен. Безусловно, случаются дни, когда днем приходится слегка поправить макияж, но в большинстве случаев эффекта вполне хватает до наступления вечера.

Следует ли приобретать пудру Pupa Silk Touch?

На этот вопрос можно ответить да, ведь:

- пудра действительно придает коже шелковистость. Прикоснитесь к пудре, и вы почувствуете легкость ее текстуры, и поймете, насколько нежной станет кожа вашего лица. Пудра хорошо измельчена, благодаря чему наносится равномерно. Все это помогает получить гладкую, приятную на ощупь кожу;

- если приобрести пудру оттенком на тон темнее естественного цвета кожи, то можно получить эффект легкого загара. Что немаловажно, если оттенок светлее вашего натурального цвета лица, то пудра не осветляет кожу, а выглядит натурально и аккуратно.

Однако спешить с приобретением пудры Pupa Silk Touch не стоит, если вы привыкли наносить рассыпчатую пудру кисточкой. Для кисточки более подходит пудра в виде шариков, так как пудра Pupa Silk Touch дает плотное покрытие и более равномерное ее нанесение получается при использовании спонжа. В противном случае может получиться заметный слой косметического средства, в результате чего лицо станет более темным.

В целом пудра Pupa Silk Touch вполне заслуживает оценки 5 баллов. При этом стоимость одной упаковки весом в 9 г не превышает 13,8 евро. Иными словами, пудра Pupa Silk Touch – это идеальное соотношение цены и качества.

Комментарии

Аватар пользователя Кася

Re: Нежная кожа с рассыпчатой пудрой Pupa Silk Touch

kanitel, спасибо за отзыв - как раз закончилась пудра и я в размышлениях, какую покупать, до этого пользовалась тоже PUPA, но не рассыпчатой.

Аватар пользователя kanitel

Re: Нежная кожа с рассыпчатой пудрой Pupa Silk Touch

Пожалуйста, Кася. Я у Pupa все пудры перепробовала. Эта самая легкая из всех, правда, зеркало мне нравится у компактной smiley

Аватар пользователя Iriwa

Re: Нежная кожа с рассыпчатой пудрой Pupa Silk Touch

Это моя первая рассыпчатая пудра и довольно удачная. Вообще косметика PUPA, очень качественная и мне подходит.

Аватар пользователя kanitel

Re: Нежная кожа с рассыпчатой пудрой Pupa Silk Touch

Я тоже большая поклоница косметики Pupa smiley

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Нежная кожа с рассыпчатой пудрой Pupa Silk Touch

Действительно пудра просто шик! Хорошо ложится, долго держится, не скатывается и поры не забивает (у меня поры расширенные и потому для меня это качество пудры очень актуально). Очень нравится цветовая палитра, я нашла подходящую пудру

Аватар пользователя kanitel

Re: Нежная кожа с рассыпчатой пудрой Pupa Silk Touch

Классная пудра, но уже так надоела, а все не кончается smiley

Обзоры косметики и советы участников