Шелковистая рассыпчатая пудра Poudre exquise от Bourjois!


Аватар пользователя nastia8408
1
Полезно

Здравствуйте, дорогие красавицы!

В любом макияже необходим закрепляющий эффект и в этом нам помогает пудра, компактная или рассыпчатая. Без пудры никак не обойтись, она и закрепит тональное средство и просто может выровнять цвет кожи, а в летнее время пудра просто незаменима для идеального макияжа. Какое-то время назад в моей косметичке появилась рассыпчатая пудра Poudre exquise от Bourjois, начитавшись рекомендаций о ее чудесных свойствам, я решила, что мне такая тоже нужна.

И вот вам мое личное мнение:  баночка светлого бежевого цвета, внешне аккуратная, но поднимая верхнюю крышку, обязательно нужно придерживать снизу, чтобы не рассыпать случайно все содержимое (крышка очень не устойчива, скользит), дальше идет тоненькая внутренняя прослойка (место для спонжа) и снизу уже сама пудра. У меня тон пудры – 02, запах приятный ненавязчивый. Спонжик где-то потерялся, и я наношу средство с помощью профессиональной кисточки для пудры, она хорошо подходит, ровно распределяет пудру на кожу лица. У пудры легкая матовая текстура бежевого цвета, на кожу хорошо ложится, естественно смотрится. Как и любую рассыпчатую пудру с собой ее брать неудобно, тем более с неустойчивой крышкой, а поставить на полку перед зеркалом в самый раз. Расходуется средство очень экономично. Выразительных недостатков эта пудра не скрывает. Подходит для частого применения, аллергической реакции не вызывает, если без тонального средства использовать, то перед нанесением сухую кожу нужно увлажнить. Особого сияющего эффекта я не заметила, устойчивостью тоже не отличается, но в целом обычная пудра от хорошего производителя (без особого восторга).

Цена пудры Poudre exquise около 450 руб.

Комментарии

Аватар пользователя Gianna

Re: Шелковистая рассыпчатая пудра Poudre exquise от Bourjois!

 

А я очень люблю эту пудру. Если правильно увлажнять лицо перед  ее нанесением, она отлично держится на лице весь день. Особенно – в холодное время года. Для  удобства я пересыпала ее в банку с плотной крышкой и ношу в сумочке. 

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Шелковистая рассыпчатая пудра Poudre exquise от Bourjois!

К пудре долго привыкала, так как привыкла к шариковой, но когда приноровилась ею пользоваться, она мне понравилась. Кстати, мне ее подруга подарила, но когда она закончится, возможно куплю ее же.

Обзоры косметики и советы участников