Обучение массажу как выбрать именно то что подходит Вам


Аватар пользователя Tamara
3
Полезно

Сейчас всё большую популярность приобретает такое занятие как обучение массажу и это не удивительно. Ведь этим можно заняться профессионально обучая других или же обучится самому для того что бы сделать хороший расслабляющий массаж вашим родным. А может у Вас талант и Вы прирождённый массажист, который мог бы оказывать услуги массажа на профессиональном уровне.

 В любом случае как бы там ни было, для начала нужно обучиться этому делу, что бы понять, а сможете ли Вы этим заниматься далее. Как Вы этому будете обучены, целиком зависит только от Вас, но лучше подойти к этому с серьёзной ответственностью.

 

Как можно обучиться массажу

 

- книги

- видео-курсы

- инструктор, специалист

 

 На что стоит обратить внимание при обучение массажу

 

Прейдя на подготовительные курсы обратите внимание на цену которую Вам придётся за них заплатить она не может быть слишком низкой это первый показатель того что Вас не обманут.

 Посмотрите расписание обучения, если оно разбито по часам значит, это обучение пользуется популярностью у людей.

 Хорошо если Вам покажут все соответствующие бумаги, которые позволяют им заниматься обучением массажу.

 Вам уже с первого урока расскажут, что необходимо, что бы владеть массажем в совершенстве и какие они бывают.

 Помните, что Вы можете как помочь человеку массажем, так и навредить, так как они могут быть расслабляющие этот вариант подойдёт любому человеку, а могут быть и лечебные эти необходимо делать с консультациями лечащего врача или самостоятельно, если Вы считаете, что Вы правы на 100%.

 Если Вы новичок и не знаете о массаже совершенно не чего и думаете, что это просто скажу сразу, Вы очень заблуждаетесь, так как это очень тяжёлый труд и человек, который делает его, очень устаёт. Ведь он работает не только руками, но и мышцами, которые тоже болят.

 Поэтому я всегда к массажистам отношусь с большим уважением и понимаю насколько им не просто зарабатывать своими руками.

 

Комментарии

Аватар пользователя Natali

Re: Обучение массажу как выбрать именно то что подходит Вам

Спасибо за статью. Мой благоверный уже месяца три пытается найти хорошие курсы обучения массажа и пока все неудачно, так что, действительно, не так просто найти хорошие и достойные курсы. А что касается того, что массажем можно навредить, так это правда. Я сама неоднократно страдала от неумелых массажных движений мамы или подруги. Муж делает великолепно)))

Аватар пользователя Nattalie

Re: Обучение массажу как выбрать именно то что подходит Вам

Я считаю, что массажем лучше заниматься человеку с медицинским образованием. Сама бы ни за что не согласилась быть массажистом, потому что это, в прямом смысле слова, тяжелая работа - делая даже несложный массаж своему ребенку очень устаю. А за статью спасибо, очень познавательно.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Обучение массажу как выбрать именно то что подходит Вам

Спасибо за статью, теперья поняла, что первому попавшемуся объявлению о проведении массажа доверяться не следует. Важным будет рекомендации пациентов, а не лицензии и дипломы))).

Обзоры косметики и советы участников