Ужасное и восхитительное средства для волос: маска и сыворотка от Garnier


Аватар пользователя rinayurevna
1
Полезно

Сегодня пойдет речь про уходовые средства для волос от фирмы Garnier серии «Гудбай секущиеся кончики».

В моем арсенале кроме шампуня из этой серии появились еще маска и сыворотка.

Два привлекательных флакончиков ярко-оранжевого цвета, мимо них  в магазине точно не пройдешь, но, видимо, на это и рассчитано.  Реклама по ТВ гласила, что через неделю такого экстра-ухода можно избавиться от секущихся кончиков, которые мы приобретали целый год.

Вначале расскажу про мгновенную маску ультра-уход. Блестящая (как фольга) упаковка  с номинальным объемом в 200мл. Пахнет приятно, чем-то фруктовым. Производитель обещает немедленный результат: волосы будут мягкими, гладкими, полны жизненных сил и всё это благодаря формуле обогащенной протеин-Керавис и Амла-экстрактом. Что это за протеины и экстракты я и близко не знаю, но, надеюсь, это хорошие вещества для волос.

Согласно этикетке, нужно нанести на влажные волосы, распределить по всей длине и смыть. То есть не ставят временные рамки как долго нужно держать её на волосах, но раз мгновенная, то предполагаю, что время действия около минуты. По поводу нанесения – формула жидковатая, наносится действительно легко и смывается так же. Я каждый раз старалась держать подольше (хотя бы минут 10).

А теперь по поводу результата. Маска не впечатлила. Вообще. По-моему, любой бальзам или кондиционер подействует в разы лучше чем эта маска (хоть стоит она на порядок дороже этих средств). Не заметила, чтобы волосы были более ухоженными или мягкими. Раз в неделю использую эту маску, но чисто из соображение «Чтобы добро не пропадало», ведь выкинуть жалко. Ах да, забыла уточнить, что и расчесываться волосы после неё легче не стали. Определено, пустая трата денег.

А теперь по поводу сыворотки. Бутылёчек объемом 50 мл с дозатором. Внутри прозрачная чуток гелеобразная жидкость. Производитель очень хорошо продумал флакон – удобно держать в руке, а за одно нажатие помпы дозатора получается одна порция средства. Её хватает на всю мою длину волос. По ощущением средство кажется жирноватым (видимо, такая формула), пахнет очень вкусно (после нанесения потом еще до конца дня сохраняется этот аромат на локонах).

По инструкции, нужно выдавить сыворотку на ладонь, а затем распределить её по волосам (по сухим или влажным, перед сушкой феном). Очень удобно!

По поводу результата – сывороткой я довольна. После неё волосы более шелковистые, мягкие, кончики выглядят более ухоженными (я наношу только на кончики, нет смысла наносить  её на всю длину). Расчесываются гораздо легче.  Нет ощущения «тяжести» волос.

Как по мне, то сыворотка стоит своих денег и как закончится мой флакон, обязательно куплю еще.

А вот маску буду обходить стороной. Вот так производитель в одной серии может выпустить шикарный продукт и ужасный.

Комментарии

Аватар пользователя chudosnezhinka

Re: Ужасное и восхитительное средства для волос: маска и ...

Благодарю за обзор, буду иметь ввиду. Если честно, я не пользовалась ни этой маской, ни сывороткой, поэтому мне трудно судить, но в целом к продукции Garnier отношусь нормально, хотя их шампуни не нравятся.

Аватар пользователя Katya

Re: Ужасное и восхитительное средства для волос: маска и ...

Вот так вот, спасибо что написали, потому что на эту серию смотрю давно... Сыворотку всё же возьму, а вот с маской рисковать не буду...

Аватар пользователя Валентинка

Re: Ужасное и восхитительное средства для волос: маска и ...

Мне почему-то никакие средства для волос от Фруктис не подходят((( Пробовала как-то шампунь, волосы после него как мочалка были и жирнились сильно. На сыворотку эту тоже часто засматривалась в магазине, но купить как-то не решалась))

Аватар пользователя Katya

Re: Ужасное и восхитительное средства для волос: маска и ...

Честно говоря, последнее время тоже с ними перестала дружить. Хоя раньше пользовалась с огромным удовольствием. Теперь после использования волосы как будто непромытые и перхоть появляется. Приятного мало. Жаль, раньше средства этой фирмы отлично подъходили. 

Обзоры косметики и советы участников