Винтаж для нейл-арта: лак для ногтей растрескивающийся


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно

В моду прочно вошел лак для ногтей растрескивающийся - кракелюрный лак.

Понятие "кракелюр" очень хорошо известно людям, связанным с дизайном или с живописью: кракелюр происходит от французского craquelure - трещинка в красочном слое лака в произведении живописи.

При использовании кракелюрного лака маникюр получается необычный, с эффектом "старины". На ногтевой пластине появляются трещины, размер которых зависит от толщины нанесенного кракелюрного лака: чем толще слой, тем менее будут выражены трещины, и наоборот.
 

Как правильно нанести лак с эффектом кракелюра?

  • ногтевую пластину необходимо обезжирить при помощи средства для снятия маникюра;
  • нанести базу (защитную основу под лак);
  • нанести лак основного цвета (цвет, который будет "выглядывать" из-под трещинок). Дать ему полностью высохнуть. Здесь очень важно заранее продумать эффект, которого вы хотели бы добиться. При использовании противоположных цветов, можно зрительно углубить трещинки, и наоборот, взаимодополняющие цвета придадут маникюру более нежный, естественный эффект;
  • нанести кракелюрный лак, дать ему высохнуть;
  • нанести один или два слоя закрепителя. Этот этап, можно и пропустить, однако закрепитель придает такому маникюру глянец.

 

Отдельно следует упомянуть о термолаке с эффектом растрескивания: TermoCrackelure. Термолак, так же как и обычный кракелюрный лак, оригинально растрескивается на ногтевой пластине. Но кроме этого, он может изменять свой оттенок в зависимости от температуры окружающей среды: более светлый тон в тепле, и более темный - на холоде.

Для того, чтоб эффект был максимальным, нужно использовать кисточку с сухими волосками (каждый раз вытирать насухо).

Воспользовавшись этим лаком, можно создавать красивый маникюр, покоряя окружающих его оригинальностью!

 

Комментарии

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Винтаж для нейл-арта: лак для ногтей растрескивающийся

Люблю кракелюрные лаки. Выбираю темные, а основу использую либо светлую, либо яркую. Чаще всего крашу светло зеленым лаком+ черый кракелюр либо белый лак+синий кракелюр. Получается либо камуфляж, либо гжель.

Аватар пользователя Londi

Re: Винтаж для нейл-арта: лак для ногтей растрескивающийся

Кракелюр от Avon понравился, цена демократичная, а трескается исправно и довольно красиво (вот только что как раз белым таким покрасила ногти поверх красного, тоже от них же). Жаль только, что цвета всего два - чёрный и белый.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Винтаж для нейл-арта: лак для ногтей растрескивающийся

В Орифлэйм выбор немногим больше: синий, розовый и черный. Но к ним предлагаются еще и лаки - основа для кракелюра: серебряный, фуксия и золотой. И есть изображение разных сочетаний, что удобно. Можно сразу определить, что именно хотелось бы увидеть на ногтях. 

Обзоры косметики и советы участников