Красивые и здоровые волосы зимой


Аватар пользователя luluka
5
Полезно

Волосы особенно страдают зимой, они становятся вялыми и тусклыми, начинают вылезать.Если магазинные средства ухода не справляются с проблемой, всегда можно позаботится о своей шевелюре следуя народным советам. 

Перед тем как взяться за восстановление волос, стоит узнать правильно ли вы заботитесь о них, даже такая простая процедура как мытье может навредить волосам.

  • Первое, подбирайте средства по уходу только согласно типу волос.
  • Перед мытьем всегда тщательно расчесывайте волосы.
  • Нанесите шампунь с начало на ладони, разотрите его с небольшой количеством воды и только потом - на кожу головы.
  • Сушите волосы слегка нагретым махровым полотенцем.
  • Используйте бальзамы - ополаскиватели. Они питают и защищают волосы, подливают лечебное и косметическое действие шампуня.

Рецепты для укрепления волос

крапивная настойка

одну столовую ложку сухих листьев крапивы залейте стаканом кипятка и оставьте на час. Остывший отвар тщательно процедите, тщательно, массирующими движениями, втирайте в кожу головы после мытья 2 раза в неделю.

травяная настойка

4 ст ложки травяного сбора, 1 ст ложку крапивы залить 4 стаканами холодной воды и накрыть крышкой, после того как отвар закипит, следует подержать его на небольшом огне еще  в течение 15 минут. После этого остудить до приемлемой температуры и втирать в волосы.

бальзам для ломких волос

Возьмите чайную ложку касторового масла и столько же репейного и смешайте их с двумя чайными ложками лимонного сока. Смесь втирать в кожу головы 2 раза в неделю.

маска для роста и укрепления волос

Измельчите лист или два алоэ, смешать его с 1 ст ложкой меда, добавить столько же касторового масла и яичный желток. Маску держать на волосах 2 часа.

Грамотный уход позволит вам гордится своими волосами в независимости от времени года. Простые домашние рецепты иногда могут оказаться эффективнее чем магазинные косметические средства для волос и вы точно знаете с чего они сделаны.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Красивые и здоровые волосы зимой

luluka. мне очень понравился бальзам для волос, попробовала, но пока еще только один раз, буду ждать результатов. Ну, а по поводу маски, для чго там касторовое масло? Может просто репейного добавить???

Аватар пользователя Stasy

Re: Красивые и здоровые волосы зимой

Люлюка, спасибо за рецепты. Очень заинтересовала крапивная настойка, крапива замечательно укрепляет волосы.

Аватар пользователя DonnaBella

Re: Красивые и здоровые волосы зимой

Да, по-моему, проблемы с волосами всегда - зимой от сухого воздуха в помещении, летом - от солнца. Я уже давно пользуюсь одним великолепным средством - желток + три ложки коньяка нанести на расчесаные волосы за десять минут до мытья головы. Сначала на корни, затем на всю длину волос. Волосы и мягкие, и шелковистые и блестят!

Аватар пользователя alyusya

Re: Красивые и здоровые волосы зимой

 Luluka, очень хорошие рецепты. Я, например, давно уже использую крапивную настойку. Сейчас мои волосы просто не узнать: блестящие, крепкие и прекрасно расчесываются,  не важно лето на дворе или зима.

Аватар пользователя aleksa270782

Re: Красивые и здоровые волосы зимой

Все советуют подбирать шампунь согласно типу волос. А у меня с этим проблема. Имея жирные волосы, и пользуясь соответственным шампунем, голова грязная уже к вечеру.    

Сейчас пользуюсь только шампунем для нормальных волос, так хоть полтора суток ходишь с чистой головой.

 

Обзоры косметики и советы участников