Оригинальные прически на каждый день


Аватар пользователя Светлана.C
2
Полезно

Каждая женщина стремится к тому, чтобы всегда быть красивой. А ведь очень большую роль в создании образа играет прическа. Когда выходишь из салона, всегда чувствуешь себя уверенно, потому что с оригинальной прической выглядишь отлично! Но ведь не будешь ходить в салон каждый день, на это не хватает времени, а иногда и средств. Поэтому и нужно научиться делать оригинальные прически на каждый день самостоятельно.

Разнообразие причесок

  • Локоны. Здесь можно очень много экспериментировать. Ведь локоны могут быть самыми разнообразными. С эх помощью можно создавать романтичный, дерзкий и даже строгий образ. Различные варианты локонов - это использование бигуди разного диаметра, способ накрутки локонов (внутрь или наружу), захват более или менее объемной пряди для локона позволят сделать совершенно разные прически.

  • Косы. В последнее время популярность такой прически растет очень стремительно. Ведь с помощью кос можно сделать прически невероятной красоты. Главное - это освоить принципы плетения косички, а дальше можно уже смело экспериментировать с вариантами (к тому же интернет просто переполнен видеоуроками с плетением косы).

 

  • Пучок. Когда слышишь это слово, сразу представляется строгая библиотекарша, которая никогда в жизни не меняла свой скучный пучок на какую-либо другую прическу. Но на самом деле эта прическа может придать не только строгий вид, но и сделать свою обладательницу невероятно романтичной и притягательной.

 

  • Конский хвост. Пожалуй одна из самых легких в исполнении прическа. Стоит соблюдать лишь одно правило - никаких "петухов". В остальном можно смело придумывать варианты: это может быть хвост, собраный высоко на затылке, или наоборот очень низко. Пряди могут быть накручены, растрепаны, идеально гладкими, или с вплетением мелких косичек!

 Всего лишь немного воображения (или подсказок из интернета) и можно каждый день делать себе оригинальные прически! 

 

 

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Оригинальные прически на каждый день

Мне сейчас нравятся прически с ободком. Получается очень красиво и быстро. Я её часто делаю на отдыхе.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Оригинальные прически на каждый день

Ой, какую красоту можно создать из длинных волос, а я собралась в парикмахерскую остригать свои косы(((( Наверное повременю и поэкспериментирую с новыми прическами. Тоже очень понравилась прическа ,где косичка сделана  в виде ободка, здорово!

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Оригинальные прически на каждый день

Я часто просто выравниваю свои волосы или закручиваю пучок на макушке, сбоку закалываю бантик или цветок - и уже получается нарядная прическа, которая притягивает внимание. 

Ну, и конечно, часто плету косы. Причем сама себе. У меня светлые густые волосы и плетения смотрятся очень красиво.

Локоны тоже люблю и умею делать, но у меня катастрофически нет на это времени. Только по ОЧЕНЬ большим праздникам.

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Оригинальные прически на каждый день

Я для себя сделала выбор в пользу короткой стрижки, но дочке пока нравятся косы, приходится плести. И странно - на себе раньше получалось делать хвосты и косы без петухов, а на дочке никак. Постоянно зачесываю "курятники"crying.

Аватар пользователя Ritta

Re: Оригинальные прически на каждый день

 

По поводу «скучного пучка». Как бы иронично не отзывались об этой прическе, но она остается вне моды. Она  хорошо подходит девушкам с правильными чертами лица. А с библиотекарями сравнение тоже не напрасное. Пучок «требует» ума в глазах.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Оригинальные прически на каждый день

По-моему, кроме косичек, все прически требуют времени. Мне даже обычный пучок сделать проблематично - пряди всегда вылезают, начесы не держатся, и даже голова от тяжести волос болит!

Аватар пользователя kanitel

Re: Оригинальные прически на каждый день

Все время откладываю попробовать сделать локоны "наружу", вдруг не получиться - переделывать времени нет. На выходных попробую все же. А еще мне нравятся хвосты, как на предпоследней фотографии, но как они так держатся? Это специальные заколки?

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Оригинальные прически на каждый день

Да, оригинальная прическа на каждый день способна всегда привлекать внимание к женщине. А на счет "не получается" и "не хватает времени" - согласна, времени действительно часто не хватает. Для того, чтобы сделать новую (даже не сложную) прическу - я тренируюсь с вечера, а утром встаю пораньше. А по поводу специальных заколок - сейчас их в магазинах такое великое множество, что и выбрать трудно. У нас продавец в магазине любит свою работу и всегда объясняет как именно пользоваться той или иной, чтобы получалось красиво. 

Обзоры косметики и советы участников