Цефали (Cefaly) от мигрени


Аватар пользователя zgroholskaa637
0
Полезно

На фотографии обруч Цефали.

Это не совсем новый гаджет для лечения мигрени. Даже у нас его многие используют, уже пару лет. Кто в клиниках, кто, как я, дома. Но однозначно, он прочно занимает свою нишу в решении проблем тех пациентов, для кого мигрень не просто диагноз, а огромная проблема.

Обруч импортный. Действие основано на принципе, когда электрические импульсы, посылаемые через электрод, стимулируют область лба и расположенный в этом месте тройничный нерв.

Можно стимулировать его чуть интенсивнее, можно с меньшим воздействием, кому как лучше подходит. Электроды съемные, в комплекте идет один, остальные надо покупать, т.к. одного электрода хватает примерно на 20 сеансов. Но приобрести их можно без проблем.

Обручем я в последнее время пользуюсь не очень активно, т.к. приступы стали проявляться намного реже и не такие интенсивные.

При этом особых затрат по времени нет и побочек от него тоже нет. Поэтому мой совет, всем у кого есть возможность, попробовать как он вам, если есть возможность в больничке, и решать, покупать, или нет.

 

Обзоры косметики и советы участников