Смывка краски с волос Estel Color Off


Аватар пользователя nadin-glad
2
Полезно
Смывка краски с волос Estel Color Off

Любая женщина стремится выглядеть всегда привлекательно и неповторимо. Ради этого мы идем на все. Наверное, изменение цвета волос – это первоочередной этап в изменении своего образа. Мы безжалостно перекрашиваем волосы в ярко-рыжий, пепельный, коричневый и черный. Резко меняя цвет волос, часто приходится прибегать к осветлению. Сделать это можно при помощи различных средств, но наиболее щадящий и эффективный метод – это смывка краски с волос Estel Color Off.

Содержание:

Что такое смывка для волос?

Смывка для волос – это универсальное средство, которое непременно должно быть в косметичке любой девушки, экспериментирующей с цветом волос. С помощью смывки можно легко вернуть волосам их натуральный цвет после окрашивания.

Смывание краски с волос можно проводить самостоятельно в домашних условиях, а можно обратиться в салон к профессионалам. На языке стилистов такая процедура называется декапированием.

Смывка краски с волос Estel Color Off

В домашних условиях можно смыть краску при помощи подручных продуктов, при этом волосы практически не повреждаются. Для этого используют пиво, коньяк или кефир. Любой из этих компонентов обладает неплохим смывающим действием. Его наносят на волосы, выдерживают не меньше 3 часов и смывают теплой водой и шампунем. После такого мытья головы желательно нанести на волосы маску с натуральным маслом. Желательно, чтобы это было репейное или оливковое масло. Они помогут укрепить волосы и вернуть им природный оттенок.

Использование натуральных ингредиентов наименее повреждает волосы, чего нельзя сказать о салонных методах. Декапирование в салоне бывает двух видов: обесцвечивающее и кислотное. Оба сильно ухудшают структуру волос. Обесцвечивание вообще может привести к их выпадению. Поэтому, прибегнув к смывке краски, следует помнить о необходимых мерах предосторожности и последующем восстановлении волос. После декапирования обязательно нужно наносить на волосы укрепляющие маски и соблюдать необходимое время между процедурами.

После такой экстремальной процедуры волосам нужен особый уход. Необходимо использовать только шампунь для сухих и поврежденных волос. Хорошо, если в состав шампуня входят натуральные экстракты проса, хмеля или крапивы. Просо поможет восстановить структуру волос, а хмель укрепит их изнутри. Для ухода за такими волосами желательно подбирать средства одной серии, чтобы они комплексно восстанавливали их.

Смывка для волос Estel Color Off

Смывка для волос Estel Color Off – это профессиональное средство для удаления с волос даже самой стойкой краски. В ее составе нет вредного аммиака и осветляющих компонентов. Производитель уверяет в полной безопасности средства и гарантирует бережное удаление краски. С помощью смывки для волос Estel Color Off вы удалите с волос только искусственный красящий пигмент и абсолютно не повредите натуральный пигмент. Такое щадящее действие основано на специальной формуле эмульсии.

Смывка краски с волос Estel Color Off

Эмульсию можно использовать сразу же после окрашивания, если вы хотите немного подкорректировать полученный цвет. Смывку можно приобрести в специализированном магазине. Строго придерживаясь инструкции, вы получите хороший результат даже в домашних условиях.

Как правильно использовать смывку Estel Color Off

Итак, вы решили смыть свою краску темно-шоколадного оттенка. Для этого вам понадобится смывка Estel Color Off, шампунь для глубокой очистки, и большое количество горячей воды. Самое главное в процессе удаления краски с волос – это соблюдение каждого шага инструкции. После каждой процедуры необходимо выдержать 20-минутный перерыв, перед окрашиванием – 40-минутный.

Перед процедурой удаления красящего пигмента с волос не рекомендуется мыть голову. Сначала смешивают содержимое первого и второго флаконов в равных пропорциях. Тщательно перемешивают и наносят на волосы. С помощью кисти равномерно распределяют получившуюся массу по волосам, начиная от затылочной области. После того, как обработана вся поверхность волос, надевают полиэтиленовую шапочку и оставляют на 20 минут.

Смывка краски с волос Estel Color Off

По истечении 20 минут эмульсию тщательно смывают горячей водой. О степени очищения волос говорит то, насколько волосы скользкие. Чистые волосы не должны быть скользкими на ощупь. Отличным помощником в смывании волос станет шампунь глубокой очистки.

Дальше волосы отжимают от влаги и делают тест. Из третьего флакона на отдельную прядь волос наносят препарат и оставляют на 5-7 минут. Если прядь потемнела, значит, краска еще не смылась полностью с волос. Если же прядь не темнеет, значит, красящий пигмент выведен полностью, и можно наносить содержимое этого флакона на всю голову на 5-7 минут. Выдержав это время, голову промывают 4-5 раз шампунем и горячей водой.

Личный опыт использования смывки Estel Color Off

Однажды и мне пришлось попробовать на себе это средство. Уж очень хотелось осветлить волосы. Я купила в магазине эмульсию и изучила инструкцию. Очень боялась сделать что-то неправильно. Итак, смешала содержимое первых двух флаконов, нанесла на волосы, и через 20 минут из жгучей брюнетки превратилась в светловолосую девушку с рыжим пигментом. Потом нанесла на волосы краску «молочная карамель». Получившийся результат мне не понравился. Я второй раз нанесла смывку. Смыв ее, я нанесла на волосы уже краску на несколько тонов светлее. Результат меня порадовал.

Кроме того, в результате использования смывки волосы ничуть не пострадали. Они сохранили свой блеск и шелковистость. Поэтому я теперь смело рекомендую использовать смывку Estel Color Off всем, кто желает бережно избавиться от красящего пигмента на своих волосах.

Смывка краски с волос Estel Color Off
Смывка краски с волос Estel Color Off
Смывка краски с волос Estel Color Off

Комментарии

Аватар пользователя Агнесса

Re: Смывка краски с волос Estel Color Off

Nadin-glad, Вы так хорошо описываете эту чудесную эмульсию для смывки краски для волос, что захотелось поэксперементировать. Интересно, эта смывка подойдет для любой краски, или только для безаммиачной? 

Аватар пользователя Тася

Re: Смывка краски с волос Estel Color Off

А вы не знаете, смывка, наверное справляется только с обычными красками для волос. Натуральную хну она не возьмет? Мне говорили, что хна как-бы впитывается в волосы и не смоется, пока не отрастет.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Смывка краски с волос Estel Color Off

Мне кажется, хну ничто не возьмет.

Вовсе необязательно, чтобы волосы отросли - все же и хна не вечна, вымывается постепенно.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Смывка краски с волос Estel Color Off

Вот это интересно, я думала, что смывку краски можно делать только в салоне, профессиональными средствами. Есть у меня приятельница. все черный цвет побороть не может, я ей посоветую.

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Смывка краски с волос Estel Color Off

Хорошо, что появились такие средства, когда можно сделать смывку краски с волос в домашних условиях. А как насчет черных крашенных волос? Можно ли смыть такой интенсивный цвет? И если да, то сколько сеансов смывки понадобится?

Обзоры косметики и советы участников