Применение репейного масла


Аватар пользователя Val_eri_ya
1
Полезно

Непременно, репейное масло является одним из лучших средств по уходу за волосами. Однако его можно использовать не только в этом направлении, поскольку с его помощью вы можете решить ряд других проблем.

Благодаря богатому химическому составу, а это витамины, минералы, протеины, соли и другие полезные вещества, репейное масло является замечательным косметическим средством.

Широкоизвестными сферами применения данного средства являются:

  1. Применяется при смачивании компрессов для заживления ран, а так же для лечения дерматитов, псориаза и прочих кожных заболеваний.
  2.  Как в чистом виде, так и в составе различных кремов для проблемной кожи. Используется как профилактическое средство против увядания кожи.
  3. Репейное масло можно применять для стимулирования роста и укрепления ресниц (для этого следует смазывать ресницы раз в сутки и результат будет заметен уже через 1-2 недели).
  4. Для укрепления ломких ногтей, а так же придания им эластичности и здорово вида, данное масло рекомендуется втирать в основание ногтевой пластины.

Относительно волос, репейное масло помогает решить такие проблемные вопросы, как:

  • посеченные и ломкие волосы;
  • поврежденная структура волос;
  • сухость и раздражение кожи головы;
  • потеря блеска и эластичности;
  • перхоть.

Я стараюсь обрабатывать волосы репейным маслом перед каждым мытьём или хотя бы один раз в неделю. На чистые влажные волосы наношу репейное масло и распределяю по всей длине с помощью расчески, а так же втираю в корни. Затем оборачиваю голову полотенцем (под полотенце следует надеть полиэтиленовую шапочку). Через пару часов все это смываю шампунем и наношу ополаскиватель. Главное, хорошо промыть волосы, тогда вам не страшны будут слухи о том, что репейное масло делает волосы жирными и придает неопрятный вид.

 

Комментарии

Аватар пользователя annettt

Re: Применение репейного масла

Val_eri_ya, я полностью с вами согласна. Еще наши бабушки пользовались репейным маслом, его эффективность  доказана годами. Я недавно купила себе несмываемую репейную сыворотку. Это очень удобно, нанес на мокрые чистые волосы и готово.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Применение репейного масла

Ой, как интересно, а что это за несмываемая сыворотка? Где ее искать? Я тоже использую репейное масло для ухода за волосами и не знала, что у него такой широкий спектр применения! Теперь, благодаря вам Val_eri_ya мы осведомлены!

Обзоры косметики и советы участников