Почему я больше никогда не пойду в маникюрный салон!


Аватар пользователя irisha_bel94
0
Полезно

Мой опыт посещения маникюрных салонов оказался небольшим, но поучительным. Впервые я решилась сделать красивый маникюр гель-лаком к свадьбе брата, выбрала дизайн в стиле французского маникюра и была довольна как слон первые пару дней. Ровно до того момента пока не помыла голову и не обнаружила, что что-то цепляется, а потом увидела на большом пальце отходящий слой верхнего покрытия. Нет, оно не слезло полностью, но заставило задуматься, за что же я отдала 1500 рублей?

Так я делала маникюр с покрытием еще пару раз (и вроде все было нормально), пока дело не дошло до моего свадебного маникюра. Я девушка привередливая и сразу оговорюсь: уже на тот момент я была осведомлена о множестве дизайнов и на свадьбу хотела лунный маникюр с узором, выполненным в стиле белой вуали. Пришла в салон, озвучила своё желание и спустя час поняла, что мастер не знает, как выполнить необходимый мне дизайн! Так как на следующий день была свадьба, то я решила не портить никому настроение и отдать 2800 за дизайн, который мне совершенно не понравился.

Тогда я решила больше никогда не посещать салоны и приобрела себе и маникюрные наборы, и первый набор для создания покрытия гель-лаком, сейчас мои маникюры выглядят так:

Спустя полгода я выделила для себя множество «плюсов» такого маникюрного салона на дому:

1. Вы приобретаете отличное хобби. Со временем вы научитесь вырисовывать любые дизайны, делать именно то, что вам нравится видеть на своих ноготках, и получать от этого колоссальное удовольствие (на фото один из последних моих дизайнов гель-лаком Bluesky termo);

2. Стоимость. Стартовый набор для нанесения гель-лакового покрытия обошелся мне ровно в такую же сумму, как и свадебный маникюр, а пользуюсь я им уже около полугода. Естественно, с тех пор моя коллекция гелей расширилась (и выглядит именно так, как на фото ниже), но все это получается однозначно дешевле похода в салон раз в пару недель;

3. Маникюр. Наверняка, вам в салоне делали обрезной маникюр. Я его не делаю уже полгода и мои ноготки в отличном состоянии! Сейчас существует множество средств, позволяющих сделать не обрезной маникюр дома, плюсом является то, что у вас не будет ни одного заусенца, а кутикула будет выглядеть идеально;

4. Мастер. В салонах основной целью является заработок, а потому мастер просто обязан использовать средства, которые могут негативно повлиять на вашу ногтевую пластину (это может быть излишнее нанесение праймера - жидкости, улучшающей сцепление покрытия с ногтем, но при этом иссушающей его). Я даже не буду говорить о том, что самая распространенная в салонах марка гель-лака – Bluesky – является токсичной и может вызывать кошмарную аллергию за счет избыточного содержания метакрилата в составе. В своем доме вы сами себе мастер – если вам не нужно, чтобы покрытие держалось дольше двух недель на ногтях – не используйте праймер, вы в состоянии купить себе хорошие базовое и финишное покрытия, чтобы обезопасить себя от вредных химикатов. К примеру, я использую базу и топ от фирмы Memoire Professional, запах у них отсутствует, а чувствствительная к аллергенам кожа мамы реагирует вполне спокойно. Мама, кстати, попросила сделать себе "лавандовый" маникюр.

Как видите, «за» однозначно больше, чем «против», а потому взвесьте все, отбросьте свои сомнения и «я не умею» и начните ухаживать за своими ноготками сами! Это может стать вашим любимым и, пожалуй, самым полезным хобби на всю жизнь!

Мой текущий дизайн:

Комментарии

Аватар пользователя chudosnezhinka

Re: Почему я больше никогда не пойду в маникюрный салон!

У вас неплохо получается :-) Кстати, я тоже увлекаюсь нейл-дизайном и всегда делаю себе маникюр самостоятельно. Могу выполнить практически любой дизайн, это совсем не трудно.

Аватар пользователя jarko.a

Re: Почему я больше никогда не пойду в маникюрный салон!

Я полностью с вами согласна, что не все мастера могут выполнить красиво и притом то что вы пожелаете. Хотя конечно же есть и хорошие. Я например сама себе делаю маникюр гель лаками уже около года. И считаю, что сам себе только сделаешь так как хочешь))

Аватар пользователя Энн

Re: Почему я больше никогда не пойду в маникюрный салон!

Пример достойный подражания! Каждая уважающая себя девушка обязана уметь делать маникюр самостоятельно. Это и в самом деле увлекательное занятие и огромный простор для творчества.

Обзоры косметики и советы участников