Масло макадамии


Аватар пользователя Елена2093
0
Полезно
Масло макадамии
Плюсы: 
Нежно работает с кожей и волосами
Минусы: 
Нет
Цена: 
4 USD
Где купили: 
Интернет-Магазин СпивакЪ

   Я давно ухаживаю за собой натуральными маслами и раньше для меня было проблемой найти качественные и неодорогие масла. Не так давно я наткнулась на интернет- магазин СпивакЪ и эта проблема решилась... теперь большинство своих масел я приобретаю там. 

   Хочу рассказать об одном из любимых масел, которое я там приобрела - о масле макадамии.

Это масло отжимают из ореха австралийского происхождения методом холодного прессования.

Я выбираю нерафинированные масла, на этом сайте оно стоит 120 рублей за 50мл.,что приемлимо для такого масла, ведь орех Макадамия - самый дорогой орех. Срок годности масла 2 года, но я использую бутылочку примерно за месяц, так как часто применяю его в уходе за собой.

Использую его для:

  • Волос - добавляю в различные маски с другими маслами, наношу на волосы и держу несколько часов, затем смываю. Эффект-мягкие, гладкие волосы. Если постоянно использовать, секущихся волос будет  в разы меньше.

 

  • Для лица-иногда наношу на ночь вместо крема, добавив туда капельку эфирного масла. Эффект-нежная кожа лица на утро, без всяких шелушений. Это масло можно использовать и для кожи вокруг глаз.

Итог:    Если есть проблема сухих волос и кожи, это масло поможет ее решить, а если его использовать в комплексе с другими маслами, то эффект будет еще лучше)))

Я считаю, что натуральный уход за собой самый лучший, нежели средства с всякой химией.))

 

Комментарии

Аватар пользователя Елизавета87047

Re: Масло макадамии

Пользовалась маслом раньше, очень эффективное - волосы бесящие и ровные. Но это средство трудно найти сейчас

Обзоры косметики и советы участников