Бальзамы для губ и воск для ногтей СпивакЪ


Аватар пользователя Belka
0
Полезно
Бальзамы для губ и воск для ногтей СпивакЪ
Плюсы: 
В составах только натуральные ингредиенты, естественные ароматы, невысокая стоимость
Минусы: 
Нет
Цена: 
2,5 USD

В очередном заказе из интернет-магазина, который принадлежит мыловаренной компании СпивакЪ, я получила, среди прочего, вот таких 3 премиленьких маленьких пластиковых контейнера - 2 бальзама для губ (Ваниль и Моной де Таити) и воск для ногтей Лимончелло. Состав каждого средства хорошо виден на фото. Как всегда у СпивакЪ, он безупречно натуральный.

Удивляюсь, что некоторые девушки пишут, что им не нравится такая тара. Что приходится постоянно залезать в баночки пальцами. Я никогда ни в какие баночки пальцы не запускаю. Можно же пользоваться маленькими одноразовыми ложками, деревянными или стеклянными палочками. именно для этих трех средств, стеклянные, которые продаются в аптеках, для мази - самый лучший вариант, потому что эти штучки достаточно твердые, особенно воск для ногтей.

Содержимым этих баночек-малышек я пользуюсь с середины весны.
У бальзамов для губ состав немного отличается. Общие ингредиенты: масла - миндальное, макадамии, какао, ши и воски - авокадо и карнаубский. Отличаются всего 2 компонента. В "Ванили" содержится масляный экстракт ванили, а в "Моной де Таити" - масло моной де Таити (вот такой карамболь получился:) ).

Оба бальзама очень понравились. Сначала была озадачена тем, что ими будет проблематично пользоваться вне дома. Но оказалось, что этого и не надо. И то, что они не в выкручивающихся стиках - совсем не недостаток. Вполне достаточно наносить их на губы на ночь. Утром губы в прекрасном состоянии - мягкие, гладкие. Помада или блеск ложатся отлично. Если губы обветриваются и появляются трещинки или шелушение, то всего лишь за одну ночь с одним из этих бальзамов все проходит.

Все-таки, я уловила между ними разницу. "Ваниль" немного жирнее. "Моной де Таити" - легче и с легкой прохладой. Поэтому, вторым пользовалась летом, а ванильку оставила на позднюю осень и зиму. Думаю, что и на следующий сезон хватит, потому что расход за раз, просто мизерный. Запахи очень приятные, совсем не химические.

"Лимончелло" - это просто чудо для ногтей и кутикулы. Особенно для тех, кто делает наращивание. Я давала этот воск своим подругам, у которых ногти были просто "убитые" после снятия. Они в этот воск влюбились. Теперь сами его покупают. У меня, по непонятной причине, расслаивались 3 ногтя на правой руке. За месяц ежедневного втирания восстановились полностью. Процедура очень простая. Малюсенькую крошку воска кладу на ноготь и подушечкой пальца другой руки придавливаю на несколько секунд, пока он станет податливым. Растираю по ногтю и перехожу к следующему. И так все десять. Потом возвращаюсь к первому и опять втираю около минуты. И еще раз, по третьему кругу. Заметила, что процесс действует расслабляюще, даже усыпляюще, эдакая релаксация.:) Раньше приходилось пользоваться маслами для ногтей. Воск несравненно лучше. От масел жирность на пальцах долго держится, прямо дискомфортно. А "Лимончелло" только кажется жирным. А начнешь втирать, жирность пропадает. Ногтевая пластина становится гладкая, "скользкая". Лак и без базы отлично ложится. Расход тоже минимальный. Я и с подругами делилась, и сама уже сколько пользуюсь, а его еще надолго хватит.

Очень довольна, что у СпивакЪ появились такие новинки. В ассортименте есть еще и другие бальзамы для губ, и еще один воск для ногтей - "Иланг-Иланг". Даже хочется, чтобы эти средства побыстрее закончились, чтобы другие заказать. Наверное, не выдержу и закажу раньше, ведь они совсем недорогие.

Обзоры косметики и советы участников