Солнцезащитный спрей Vichy - защита на 50 с плюсом


Аватар пользователя Елена
3
Полезно

При выборе солнцезащитных средств я обращаю внимание на  высокий индекс SPF, а так же состав. Детские средства мне кажутся менее вредными по составу, и в тоже время индекс защиты у них зачастую выше, чем у взрослых.

Когда я пришла в аптеку за выбором солнцезащитного средства, со спреем был только вот этот  Vichy, посмотрев на то, что он подходит для чувствительной детской кожи, у него высокая защита от UVB и UVA (защита от ультрафиолетовых лучей обоих типов), я решила, что нужно брать. Спреи мне нравятся больше за удобство нанесения. Распыляешь, куда нужно и быстро растираешь. :) После нанесения, крем очень хорошо растирается по коже, ложится без разводов. Средство не содержит отдушек, без парабенов, гипоаллергенное.

Своим выбором я довольна, поскольку на морях ни разу не обгорала, но стоит заметить, что у меня и нет такой цели, как загар, поэтому под солнышком я никогда не жарюсь.

Как известно, в воде загар прилипает еще быстрее, поэтому вне зависимости от того, планируете вы загорать или нет, дороги на пляж (туда и обратно), а так же купания в море будет достаточно, чтобы задуматься о хорошей защите кожи.

Объем: 150 мл
Купить можно в аптеке.

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Солнцезащитный спрей Vichy - защита на 50 с плюсом

А это средство водостойкое? Или после купания его нужно наносить повторно?

Аватар пользователя Елена

Re: Солнцезащитный спрей Vichy - защита на 50 с плюсом

Нужно наносить повторно. Если бы было водостойкое, не представляю, как бы кожа дышала... :)

Аватар пользователя Olatigra

Re: Солнцезащитный спрей Vichy - защита на 50 с плюсом

Хорошее средство, но не дешевое. 

Обзоры косметики и советы участников