Противогрибковый лак для ногтей в борьбе с грибком ногтей


Аватар пользователя Natasha2012
1
Полезно
Противогрибковый лак для ногтей

Образование грибка на ногтях является распространенной проблемой. Зачастую появлению грибка способствует посещение мест общего пользования, таких как сауна, бассейн, тренажерный зал и даже пляж. Признаки болезни появляются не сразу. Одним из самых эффективных методов борьбы с этой проблемой является использование противогрибкового лака.

Содержание:

Действие противогрибкового лака

Одним из противогрибковых средств, применяемых при лечении грибков ногтей, являются противогрибковые лаки для ногтей - местные антисептики, которые наиболее эффективно и активно борются с возбудителями онихомикозов. Лаки для лечения грибка после нанесения их на пораженную поверхность ногтя легко проникают в ногтевую пластину к самому основанию ногтя.

Пленка, образующаяся после нанесения лака, предохраняет ноготь от инфекции и препятствует испарению нанесенного лака. Немаловажно и то, что противогрибковый лак для ногтей можно наносить на ноготь, не удаляя его. Такими противогрибковыми лаками для ногтей являются лаки Лоцерил и Батрафен, которые после нанесения остаются на ногте в течение семи дней. Эти лаки можно наносить 1-2 раза в неделю.

По многочисленным отзывам пациентов, которые имеют пораженные грибком ногти, применение противогрибкового лака для ногтей, прежде всего, удобно и безболезненно, эффективно и не вредно. В большинстве случаев, лечение грибка ногтей при помощи противогрибкового лака приносило положительный эффект через 2-3 месяца.

Противогрибковый лак для ногтей

Однако эти средства не эффективны при 100% поражении ногтевой поверхности. В этих случаях применяются более радикальные методы лечения.

Больные, применяющие противогрибковый лак для ногтей в виде лечения, отмечают, что лак не имеет запаха, наносится тонким слоем на поврежденный ноготь, легко впитывается, защищая и укрепляя ногти. При этом ногти продолжают расти, и приобретают нормальный вид и структуру.

Противогрибковый лак для ногтей является одним из лучших средств для борьбы с грибком ногтей и заслуживает положительную оценку.

Применение лака от грибка ногтей

Прежде чем использовать терапевтический лак, важно подготовить ногти к лечению. Сначала сделайте ванночку. Для этого возьмите теплую воду и добавьте в нее 50 граммов хозяйственного мыла и 1 ст. ложку соды. Опустите ноги в ванночку на 15 минут. После этого удалите все наслоения и ороговелые частички кожи.

После этой процедуры можно наносить терапевтический слой. Важно наносить его на пораженные ногти равномерным слоем. Лак рекомендуется наносить не менее чем в два слоя.

Лечение инфекции длится не меньше 3-х месяцев. Все будет зависеть от степени поражения ногтя. В течение первого месяца лак используют 3 раза в неделю, на втором месяце - 2 раза в неделю, а на третьем - раз в неделю. Но все во многом зависит от конкретного препарата. Средство следует удалять при помощи обычной жидкости для снятия лака.

Не стоит забывать о том, что после обработки пораженного ногтя нужно продезинфицировать маникюрные принадлежности для исключения риска повторного заражения.

Противогрибковый лак хранят в темном месте вдали от солнца. Срок годности подобных препаратов обычно не превышает 3-х месяцев. В процессе лечения лучше не пользоваться другими лаками. Иначе может уменьшиться положительный эффект.

Применение лака Лоцерил

Это эффективное средство, подходящее для лечения от различных видов грибка ногтей. Это противогрибковый препарат местного использования. В составе лака находится активное вещество, проникающее в ногтевую пластину, чтобы затормозить размножение грибка и вызвать его гибель. После длительного применения Лоцерила полностью исчезают признаки поражения ногтя.

Противогрибковый лак для ногтей

Лечение лучше продолжать до того времени, пока пораженные участки полностью не исчезнут или не появится новая ногтевая пластина. Продолжительность лечения может быть разной. Все зависит от стадии инфекции. Как правило, лечение лаком Лоцерил составляет около 6 месяцев при лечении рук и около 9 месяцев при лечении грибка на ногах.

Средство должно применяться строго по инструкции. Как только срок годности выйдет, прекратите использовать препарат. В качестве побочного действия может появиться жжение вокруг ногтя.

Лак Лоцерил лучше не использовать кормящим и беременным женщинам, а также детям. Стоимость этого лака находится в пределах 1100-2000 рублей.

Применение лака Батрафен

Это средство, как и предыдущее, специально выпускается для лечения грибка на ногтях. Активное вещество циклопирокс специально разработано для проникания в ногтевую пластину. Оно вызывает гибель грибковой инфекции. Курс лечения может продлиться до трех месяцев.

Противогрибковый лак для ногтей

Как правило, при лечении грибка в первый месяц его используют каждый день, в течение второго - 2 раза в неделю, а на третий - раз в неделю. В некоторых случаях могут появиться такие побочные эффекты, как слоение ногтей, шелушение и сухость кожи, а также покраснение. Этот препарат лучше не использовать детям, а также кормящим и беременным женщинам.

Лак, предназначенный для лечения грибка на ногтях, позволяет быстро привести ногти в порядок. Вам не придется делать ванночки часами и использовать дорогостоящий крем. Просто выберите подходящий по качеству и стоимости лак и приступайте к грамотному лечению.

Противогрибковый лак для ногтей
Противогрибковый лак для ногтей
Противогрибковый лак для ногтей

Комментарии

Аватар пользователя Франка

Re: Противогрибковый лак для ногтей в борьбе с грибком ногтей

Можно ли наносить лаки Лоцерил и Батрафен в профилактических целях на ушибленный и посиневший ноготь, ведь травмы ногтей облегчают проникновение грибка? Или это излишняя и слишком дорогостоящая предосторожность?

Обзоры косметики и советы участников