Лавровый джем для умывания Спивакъ


Аватар пользователя .Маша.
1
Полезно
Лавровый джем для умывания Спивакъ
Плюсы: 
очищает, мягкий скрабирующий эффект, пахнет ромашкой
Минусы: 
забивается под ногти, щиплет, если попало на слизистые
Цена: 
4 USD
Где купили: 
Интернет-магазин Спивакъ

Я использую лавровый джем для ухода за лицом. На деле это вязкое мыло, которое удобно брать из баночки пальцами, но молотые частички растений часто забиваются под ногти, что доставляет небольшую трудность. У меня так же есть бельди хвойное, которое я использую в ванной с рукавицей Кесе, и честно сказать, я не вижу большую разницу между джемом и бельди. Одинаковая технология нанесения и действия.

Но меня очень подкупает запах ромашки... лавр там может и чувствуется, так как состовляющая основы это соли лаврового масла, но по большей мере ощутим аромат ромашки. Кому-то он не понравится, кто привык болеть и заваривать ромашку, а мне нравится, он навевает детские воспоминания, когда в деревне бабушка заваривала ромашку, когда косили траву и пахло сеном.

Пользуюсь я им не часто, так как особой необходимости нет. У меня расходуется оно очень экономично, тем более для разового использования нужно количество продукта величиной с горошину. Чтобы размылить джем, надо приложить усилия, потому что это довольно концентрированная паста. Не стоит джем сразу наносить на лицо, иначе рискуете потратить достаточно времени для того, чтобы смылить всю эту красоту. Я беру эту горошину джема в ладонь и смачиваю водой и размыливаю до подходящей мне консистенции, предпочитаю когда начинает образовываться пена и частички ромашки уже не слеплены между собой, а превращаются в отдельные частички для скраба. Наношу это дело на предварительно увлажнённое лицо (для лучшего эффекта кожу можно распарить), немного массирую, жду пару секунд и смываю. После джема когда выглядит здоровой, насыщенной, молодой. Осветляются чёрные точки, а по мере высыхания воды с лица, чувствуется, что кожа разглаживается и дышит.

Джем подходит для ежедневного применения, а если использовать с рукавицей Кесе, то 1 раза в неделю достаточно, потому что не стоит почём зря травмировать кожу сильным пилингом.

Поскольку средство натуральное, как и вся продукция Спивакъ, то вы не услышите приторных и резких запахов продукции. Наоборот, пахнет по большей мере природными, натуральными ароматами. При долгом отсутствии пользования вы можете заметить, что в баночке появляется прозрачная жёлтая жидкость. Это глицерин. Перед очередным применением стоит чистым пальцем или лопаточкой перемешать содержимое и всё в порядке! Это ничего страшного. Чтобы не сократить срок службы джема и любого другого средства, лезть в баночку нужно только чистыми сухими руками или лопаткой, не допускать попадения внутрь воды! 

Срок годности 1 год, он указан на дне банчки, но я уверена, что средство может случить и после окончания срока годности, если, конечно, оно не закончится у вас раньше.))

 

Лавровый джем для умывания Спивакъ
Лавровый джем для умывания Спивакъ
Лавровый джем для умывания Спивакъ

Комментарии

Аватар пользователя Katya

Re: Лавровый джем для умывания Спивакъ

Какое интересное средство, если честно, захотелось даже приобрести попробовать. Спасибо за отзыв.

Аватар пользователя Tashash

Re: Лавровый джем для умывания Спивакъ

Чем больше читаю отзывов о продукции компании Спивакъ, тем чаще появляется желание приобрести что-нибудь и для себя. Вот и после прочтения отзыва о лавровом джеме (звучит-то как красиво!) оно появилось вновь.

Обзоры косметики и советы участников