Как правильно выщипывать отросшие брови


Аватар пользователя Natali
7
Полезно

брови

Современный мир моды и стиля все чаще приветствует натуральность и естественность, как в одежде, в поведении, так и во внешности. Уже не первый сезон брови считаются трендом в общем образе девушки, ее стиле и внешности. Кроме того, если брови выглядят ухоженно, то и макияж можно делать легкий, непринужденный, а то и вовсе оставаться без него. Для этого за бровями нужно достойно ухаживать, не только выщипывая отросшие волоски, но и придавая им гармоничного с волосами оттенка и подбирая идеально подходящую для лица форму.

Выщипать волоски, которые растут дальше основной линии брови, практически достаточно несложно, а с увеличивающим косметическим зеркалом и вовсе просто. А вот придать форму и желаемый оттенок самостоятельно намного сложнее, для этого лучше обратиться к профессиональному мастеру.

Через некоторое время необходимо будет выщипывать отросшие брови, вернее волоски. Делать это необходимо правильно. Отросшие брови выщипываются только по нижнему краю от внутреннего конца бровей к внешнему, а вот верхние волоски желательно не трогать, это может нарушить пропорции и симметрию лица. Пинцетом нужно обхватывать волоски у корня, что бы они не ломались и не обрывались наполовину.

Перед процедурой коррекции отросших бровей необходимо расчесать брови особой щеточкой, что бы они легли в свою природную форму и определился естественный изгиб. А после процедуры можно применить специальный гель для бровей,который предлагают множество косметических фирм, что бы сделать их послушными, а полумесяц бровей более четким.

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Как правильно выщипывать отросшие брови

 Спасибо автору за увлекательную и полезную статью! Всегда боялась выщипывать брови, а спустя некоторое время поняла, что процедура не сложная. Особенно если их не щипать, а сбривать!

Аватар пользователя Агнесса

Re: Как правильно выщипывать отросшие брови

Выщипывание бровей довольно неприятная процедура, но красота требует жертв. Я предпочитаю пользоваться услугами специалистов, они все сделают намного быстрее, качественнее и не так болезненно.

Аватар пользователя nadin-glad

Re: Как правильно выщипывать отросшие брови

Для того, чтобы понять, какая форма бровей вам
идет, можно нанести тональный крем на те места, которые планируете выщипывать.

Аватар пользователя Hanna

Re: Как правильно выщипывать отросшие брови

А еще очень важно каждый день, нанося макияж, не забывать о бровях. Обязательно их расчесывать и придавать им форму с помощью специальных моделирущих гелей. Тогда лицо моментально приобретает более ухоженный и благородный вид.

Аватар пользователя Valentyna

Re: Как правильно выщипывать отросшие брови

Для того, чтобы волосы не быстро отростали, нужно выбрать правильный пинцет. Я раз купила такой, что он отрезал волоски, а не вырывал с корнями. 

Обзоры косметики и советы участников