"Заметаем следы" бессонной ночи: консилер Bell Multi Mineral Anti-Age тон №1 VS Essence Stay Natural Concealer тон №2


Аватар пользователя Ирина Алексеева
5
Полезно

консилеры bell и essence

Не могу назвать себя абсолютной красавицей, но есть у моей внешности одна особенность, по поводу которой в юности мне завидовали все подруги. У меня не было темных кругов под глазами. Хоть чем-то природа наградила. Помню, часто ходила абсолютно ненакрашенной и выглядела при этом свежей как персик. Наверное, красота этой зоны все-таки зависит от здоровья. Говорят, что темные круги под глазами - это сигнал каких-то проблем с почками. Ну, медикам конечно виднее. Однако как же с этим бороться? Сейчас мне уже не 15, а 30 и я наконец поняла какая это, на самом деле, проблема. Такое ощущение, что область вокруг глаз добавляет тебе лет 5 к возрасту. Нет, серьезно. Во всякие кремы от темных кругов я не верю, остается маскировать. Хочу сделать небольшое отступление. Где-то читала, что если лет с 17 ежедневно защищать нежную кожу вокруг глаз от ультрафиолета, то можно уберечься не только от морщин, но и от темных кругов тоже. Юные барышни - возьмите на вооружение.... Вернемся к маскировке. Кто читал мои отзывы, тот уже знает, что средства у меня "супербюджетные". Эх, выйду на работу, получу первую зарплату, понакуплю всякой косметики и, конечно же, о ней напишу. А сейчас о том, что имею. Итак, консилер Bell стоил 122 рубля, Essence - 117. Bell Multi Mineral Anti-Age Concealer тон №1. Чем хорош этот образец. Во-первых, у него очень светлый цвет. Есть такие девушки, у которых кожа не только лишена желтого пигмента, но и румянца у них тоже не бывает. Мне кажется для обладательниц очень светлой кожи он хорошо подойдет. Продукт снабжен вот таким спонжиком.

спонжик консилера бель

Я больше люблю кисточки, но этот вполне удобный. Претензий нет. Теперь о плюсах. Первое: очень стойкий консилер. В жару у меня плыла с лица вся "тоналка", а этому летний перегрев "ни по чем". Несмотря на то, что лицо сильно потеет. Во-вторых, нет отдушки. Для меня это очень важно, я к запахам излишне чувствительна, если аромат не понравится, косметическая покупка может оказаться в мусорном ведре. В-третьих, консилер расходуется очень экономно. Использую почти год, в тюбике явно просматривается еще 1/3 средства. В составе нашла три вида силиконов, я их не боюсь, на мой взгляд они только придают средству более эластичную текстуру, улучшая распределение по коже. Но сейчас мода на натуральность, поэтому акцентирую внимание. Поставила бы этому консилеру 4+. Почему не 5? Из-за того, что средство стойкое, консистенция очень плотная, то есть кроющая способность выше среднего, а я люблю немного попрозрачней (на фото вы наверное тоже заметили, что ложится плотно). Растушевывать придется долго.

консилер бель

Ну что ж, образец №2 - Essence Stay Natural Concealer тон №2. Люблю его. Во-первых, очень удобная кисточка. Во-вторых, у этого оттенка есть легкая розовинка. У меня расширенные капилляры, на фото наверное это заметно. И именно этот консилер маскирует синий пигмент и при всем этом остается незаметным. То есть и круги замаскированы, и остается полное ощущение, что косметики на лице нет, сливается очень хорошо.

консилер эссенс

Однако этот тон не подойдет обладательницам кожи с теплым, желтым или золотистым оттенком. Еще раз повторюсь - у меня расширенные капилляры, поэтому тон лица "отдает розовым". Распределяется легче чем Bell, отдушки также нет, поэтому для меня это 5.

консилер эссенс

К сожалению, на нем нет состава. Видимо была еще одна наклейка, которая благополучно отклеилась. Написано только, что содержит витамин А. P.S. Мое любопытство меня погубит. Залезла в интернет, посмотрела фотки других пользователей, у всех этот консилер на фотках без состава. Видимо Essence так выпускает, а это "непорядок". Минус вам, уважаемая германская фирма.

эссенс и бель вместе

P.P.S. Совсем забыла сказать, у консилера Essence есть еще 3 тона. Так что думаю, подобрать можно будет для любого оттенка кожи.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: "Заметаем следы" бессонной ночи: консилер Bell Multi ...

По-моему, второе средство вам и по тону лучше подходит!

Аватар пользователя Ирина Алексеева

Re: "Заметаем следы" бессонной ночи: консилер Bell Multi ...

Да, Bell для меня слишком бледный, но все-равно использую.

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: "Заметаем следы" бессонной ночи: консилер Bell Multi ...

Если честно, я обхожусь тональным кремом. Он также хорошо маскирует круги под глазами. Но, думаю, консилером удобнее пользоваться.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: "Заметаем следы" бессонной ночи: консилер Bell Multi ...

Однозначно, консилером пользоваться намного удобней и уместней для таких целей, как маскировка мелких недостатков. Из представленных здесь мне понравился второй. У меня практически такого типа, только мой Faberlic. Фото этого консилера и описание я разместила в разделе косметики Faberlic.

Аватар пользователя kanitel

Re: "Заметаем следы" бессонной ночи: консилер Bell Multi ...

 

У Ессенс не плохие средства, но вот с консилером мне не повезло. Первый раз не устроил цвет - смотрела по руке, а на лице оказался розовым. Во второй раз сломался механизм, который дозирует средство. В третий оказался флакон пустым, причем при покупке покупала полностью упакованный. Пользуюсь консилером редко, и текстура очень приятная, но теперь даже не хочется брать.

Аватар пользователя Ирина Алексеева

Re: "Заметаем следы" бессонной ночи: консилер Bell Multi ...

Kanitel, розовый это наверное как раз мой тон - №2, попробуйте №1 (песочный) если кожа светлая, то подойдет. Когда попался пустой консилер надо было сразу нести обратно в магазин. Это же брак, куда бы они делись, поменяли бы. Там же видно, что кисточка чистая.

Аватар пользователя Ирина Алексеева

Re: "Заметаем следы" бессонной ночи: консилер Bell Multi ...

CarryBradshow, вам повезло. Если глаза хорошо переносят тональный крем "по соседству" значит они нечувствительные. Мои бы сразу покраснели. Косметологи вот не советуют тональный наносить на эту область. Консилеры проверяют офтальмологически, а в тональный можно много положить такого, что тонкая кожа вокруг глаз не выдержит.

Аватар пользователя Olatigra

Re: "Заметаем следы" бессонной ночи: консилер Bell Multi ...

Вот как раз недавно прочитала: средства для кожи вокруг век от средств для лица отличаются только меньшим количеством масел, чтобы в глаза не попадало. Так же и с корректорами: если наносить аккуратно понемногу на контур, не трогая веки, то вполне реально использовать обычный тональник!

Хотя признаю наличие особо чувствительных глаз.

Аватар пользователя Londi

Re: "Заметаем следы" бессонной ночи: консилер Bell Multi ...

То, что у вас - не тёмные круги, а так, ерунда)))) у меня с детства ОЧЕНЬ тёмные круги под глазами, и как-то ни один врач никогда ничего не сказал. Думаю, это просто врождённая особеность такая. К ней можно привыкнуть, она даже даёт особенную "готическую" красоту, если правильно её обыграть.

Обзоры косметики и советы участников