Время позаботиться об интимной гигиене


Аватар пользователя Val_eri_ya
1
Полезно

Одно из наиболее важных правил об интимной гигиене гласит, что для ухода за столько чувствительной частью тела, использовать обыкновенное косметическое мыло крайне не рекомендуется. Ведь кислотно-щелочной баланс кожи и влагалища очень разнится.

А потому на сегодняшний день мы имеет большое разнообразие средств, предназначенных специально для интимной гигиены. Основными критериями, по которым следует выбирать подобные средства таковы:

  • имеет нейтральный уровень Ph;
  • средство можно использовать ежедневно;
  • запах легкий, не резкий;
  • средство не доставляет никакого дискомфорта.

Итак, исходя из всего вышеперечисленного я остановила свой выбор на крем-геле для интимной гигиены "Лактикум", торговой марки Pharma Group.

Данное средство является универсальным, поскольку предназначено для любого типа кожи. Его основное действие направлено на поддержание оптимального уровня кисло-щелочного баланса, во избежание возникновения нежелательной инфекции. А потому первоочередным компонентом данного крем-геля является молочная кислота.

Запах данного средства едва ощутимый, однако приятный. Я считаю это несомненным плюсом, поскольку яркий запах настораживает и заставляет задуматься над тем, что было использовано для достижения такого эффекта. Цвет - молочный, матовый. Консистенция легкая, потому при нанесение на интимную зону не образуется огромное количество пены.

Способ применения аналогичен обыкновенному мылу: нанесли, вспенили, тщательно смыли. В флакончике содержится 250 мл крем-геля, потому его хватает на достаточно продолжительный период. Цена составляет порядка 130.00 рублей.

Данным средством пользуюсь уже довольно давно, никаких претензий к качеству не имею, поэтому могу смело рекомендовать. К тому же, в линии данной косметики представлены и другие виды средств по уходу за интимными зонами.

Комментарии

Аватар пользователя Агнесса

Re: Время позаботиться об интимной гигиене

Для женщины очень важно индивидуально подобрать средство для интимной гигиены. Современный рынок переполнен различными гелями, но они не всегда подходят. Состав этого крем-геля вызывает доверие, обязательно попробую. 

Обзоры косметики и советы участников