Мой микс в борьбе с прыщами


Аватар пользователя Helen
3
Полезно

 

Всем привет! Сегодня решила создать небольшой микс и представляю Вашему вниманию средства, которые помогают бороться мне с прыщами.  Эта проблема появилась у меня очень давно и еще с подросткового возраста она меня очень расстраивала.  Раньше я не знала, как с ней бороться. Пользовалась всего лишь одним средством. Он меня, конечно же, спасал, но не настолько как бы мне того хотелось.  Когда я ходила к косметологу (а это далеко не дешевая процедура), то сделала для себя вывод, что лучше всего применять целый комплекс различных средств. Там они были выдержаны в одной серии, но у меня они разные. Конечно, с применениями разных средств, стоит быть крайне осторожной, потому, что они могут вызвать раздражение на кожи. Но я в первый раз рискнула и осталась довольна результатом.

Итак, первое, чем я пользуюсь это натуральное мыло. Его я приобрела в одном магазине. Оно в виде персика и имеет замечательный запах. Очень хорошо пенится это видно на фотографии. Я намыливаю лицо, а потом смываю прохладной водой.

 Второе мое средство это чудесный скраб для глубокой очистки пор от AVON . Не смотря на то, что я пользовалась минеральной косметикой, когда я пришла на прием к косметологу она сказала, что поры закупорены…  Об этом скрабе я писала раньше. Он обладает приятным эффектом холодка. Я использую его через день, так как он сушит кожу.

В период того когда я не применяю этот скраб, я использую стимулирующий гель для умывания «персик и миндальное молоко». Он содержит натуральные компоненты, которые позволяют сделать кожу мягкой.

 После этого я даю время немного отдохнуть коже и получить полезные компоненты от скраба. После этого я применяю  очищающий тоник от NIVEA.  Он позволяет сузить поры, удалить грязь, жир, а так же предотвратить появление черных точек и прыщей.

 После того как тоник окончательно поработает над кожей наступает момент геля – аппликатора  от Clean&Clear. Его следует наносить исключительно (!) на прыщи, так как он тоже сушит кожу. Он образует пленку далеко не самую приятную, но эффект от него есть. Не приятные друзья-прыщики проходят.

Ну а утром я наношу стимулирующий крем для лица «Персик и миндальное молоко» от AVON. Он позволяет увлажнить кожу и сделать ее подобно бархату. Да и на крем лучше всего ложиться тональный крем.

Вот так и проходят мои дни в период появления прыщиков. Мне помогает.

Обзоры косметики и советы участников