Крем-гель для век Чистая линия до 25 лет


Аватар пользователя Lintu
1
Полезно

Зимой кожа лица у меня очень чувствительна: сохнет и шелушится. Но в последнюю зиму преподнесла сюрприз - начала шелушиться кожа век. Потому решила, что пора ее дополнительно увлажнять с помощью крема. Так как для лица у меня крем от Чистой линии и он меня вполне устраивает, решила и для век прикупить от того же производителя.

Производитель заявляет, что крем обладает двойным действием: ультраувлажнение и анти-стресс эффект благодаря чистым экстрактам ромашки и петрушки. Крем глубоко увлажняет, успокаивает кожу век, снимает раздражения и покрасения, защищает от вредного воздействия окружающей среды, уменьшает темные круги под глазами.

Крем в принципе удовлетворил мои требования - шелушения кожи очень скоро прошли, кожа выглядит свежей и подтянутой. Увлажнение весьма ощутимо. Так как режим сна у меня сейчас не совсем правильный, крем немного помогает скрывать усталость на глазах :) Кругов под глазами у меня и раньше не было, а вот есть отеки. Крем их немного снимает, но не полностью. Вообще внеший вид глазок меня удовлетворяет)

Крем белого цвета, не прозрачный. Достаточно густой, но совершенно не жирный. Я бы даже сказала - легкий. Впитывается очень быстро, нет ощущения пленки. Наношу его два раза в день: утром и вечером. Вот такой "горошинки" как на фото достаточно на один глаз. Так что расходуется экономно.

Обладает приятным легким запахом, немного напоминающим запах их крема для лица, но менее сладким.

Ставлю крему оценку 4 с плюсом :)

Комментарии

Аватар пользователя santa_monica

Re: Крем-гель для век Чистая линия до 25 лет

А вот мои синяки под глазами он не осветляет, хотя с ними вообще мало что справляется. А еще я так и не поняла в каком месте это средство является гелем) Странное название для обычного крема или я чего-то не понимаю? Просветите)

Аватар пользователя Lintu

Re: Крем-гель для век Чистая линия до 25 лет

вот, что интернет ответил на этот вопрос)

Крем - эмульсионное средство. В его состав входят две фазы: водная и масляная, то есть крем обязательно содержит масло.

Гель (в отличие от крема) масел не содержит, в его основе - водная фаза, плюс - гелеобразователь (наподобие желатина в заливном блюде, или крахмала в киселе).

Крем-гель - достаточно лёгок по консистенции. Он не так насыщен маслами, как крем, но в то же время содержит их в небольшом количестве.

Если говорить о косметической целесообразности производить такие средства, то кремы в первую очередь рекомендованы в качестве ночных продуктов (особенно для сухой увядающей кожи); гели - наоборот, днем для жирной кожи; а гель-крем можно использовать при жирной коже на ночь, либо при сухой коже летним днем.

Аватар пользователя santa_monica

Re: Крем-гель для век Чистая линия до 25 лет

Спасибо, прояснили ситуацию) А то я не понимала таких вот крем-гелей, теперь буду в курсе. Насколько я знаю, при отеках рекомендуют пользоваться именно гелем, а крем еще больше усугубляет положение.

Аватар пользователя Mellu

Re: Крем-гель для век Чистая линия до 25 лет

Согласна, крем очень легкий, мне понравилось то, как быстро он наносится. Ненавижу, когда кожа потом жирно блестит и крем не впитывается! Тут проблем не было. Хорошая марка, хоть и бюджетная.

Аватар пользователя Lintu

Re: Крем-гель для век Чистая линия до 25 лет

Полностью согласна)

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Крем-гель для век Чистая линия до 25 лет

Крем очень хороший, тем более за такую низкую цену. Единственно, я не увидела в нем эффекта анти-стресс, ну да ладно. Моей коже, которая ежедневно 10 часов проводит в косметике мало что поможет

Обзоры косметики и советы участников