Масло для ногтей Лимонная свежесть от Мыловаров - эффективность и экономичность в одной упаковке


Аватар пользователя Nattalie
2
Полезно

От природы у меня мягкие ногти, которые начинают слоиться, если даже немного побудут в контакте с водой. Чтобы поддерживать их в более или менее приличном состоянии, приходится все время пользоваться специальными средствами. Масло Лимонная свежесть от марки Мыловаров предназначено для укрепления и придания упругости ногтям.

Слышала, что если держать ноготки в лимоне каждый день по несколько минут, то такая процедура придает им прочность. Испытать сей метод на практике возможности нет, но средство, содержащее эфирное масло лимона - почему бы и нет? Ведь это намного проще, а польза должна быть такой же. Вот почему я хотела попробовать Лимонную свежесть, и, наконец, это удалось. Спешу поделиться впечатлениями.

Что может дать использование масла для ногтей Лимонная свежесть от компании Мыловаров

Лимонную свежесть я заказывала через интернет-магазин, потому что в нашем городе в продаже этой марки нет. К моему удивлению, баночка с маслом оказалась не очень большой (почему-то я думала, что будет крупнее), в ней всего 10 гр вещества. Судя по составу, указанному в прилагающейся инструкции, в него входят только натуральные компоненты.

По консистенции масло плотное, цвета воска. Оно имеет очень приятный, нежный и легкий аромат лимона. Набирается пальцем очень легко, наносится и распределяется отлично.

Что я ожидала получить от использования масла Лимонная свежесть:

  • крепкие ногти
  • отсутствие расслаивания
  • выравнивание поверхности
  • отсутствие ломкости

Использую средство ежедневно на ночь, нанося или на поверхность очищенных от лака ногтей, или втирая в кутикулу. В итоге ногти стали

  • более плотными и крепкими,
  • ломаются и слоятся немного меньше, но все же это есть.
  • Средство неплохо подпитывает кутикулу.
  • Поверхность ногтевой пластины ровнее не стала.

В общем, эффект от масла мне понравился. Кроме того, оно просто мега-экономичное: использую с ноября прошлого года, а в баночке его еще даже на треть не уменьшилось, будто только начала. Думаю, до конца срока годности и половину не израсходую.

Из минусов отметила бы упаковку - она узкая и если ногти длинные, то набирать средство очень неудобно.

Покупала за 152 рубля в интернет-магазине. Думаю, для такой эффективности и минимального расхода это более чем приемлемая цена.

Оценка: 5 -

Комментарии

Аватар пользователя Кася

Re: Масло для ногтей Лимонная свежесть от Мыловаров - ...

А я все бабушкиным методом пользуюсь. Теперь благодаря Вам узнала о таком классном средстве. Весна пришла - ногти хотят витаминов.

Аватар пользователя tany

Re: Масло для ногтей Лимонная свежесть от Мыловаров - ...

Я много положительного слышала об этом средстве, но сама не пробовала. У меня тоже очень проблемные ногти, те же проблемы, что и у Вас. Поэтому очень люблю такого рода средства: масла, баттеры, а воск для ногтей сама делаю из пчелиного воска. Надо будет все же добраться до Мыловаров!

Аватар пользователя Nattalie

Re: Масло для ногтей Лимонная свежесть от Мыловаров - ...

Я по вашим отзывам поняла, что у вас с ногтями те же проблемы. )) Самое печальное, что ни одно из предназначенных для укрепления ногтей средств не дает у меня 100% результат. Масло от Мыловарова же пусть и не устранило расслаивание полностью, но хотя бы сделало ногти тверже. Так что если любите такие средства, то стоит попробовать - оно хорошее и хватает надолго.

Аватар пользователя tany

Re: Масло для ногтей Лимонная свежесть от Мыловаров - ...

Да я и не жду чудес от этих средств! Немного лучше стало ноготкам- отлично! И я действительно люблю такого рода средства!

Аватар пользователя Елена

Re: Масло для ногтей Лимонная свежесть от Мыловаров - ...

На 100% согласна про экономичность!yes Пользовалась этим средством достаточно долго и пришлось выбросить не потому, что закончилось, а потому что масло начало горчить. Но ведь больше года прошло!! Очень классная штука! Мой обзор: масло для ногтей от Мыловаров.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Масло для ногтей Лимонная свежесть от Мыловаров - ...

Благодаря твоему обзору я и загорелась попробовать это масло. Спасибо! smiley

Обзоры косметики и советы участников