Гель-скраб "Чистая кожа"


Аватар пользователя uvar_t
0
Полезно
Гель-скраб от Garnier
Плюсы: 
Решает проблемы жирной и комбинированной кожи лица.
Минусы: 
Плохо смывается
Цена: 
250 рублей
Где купили: 
Сеть магазинов Кировский в Первоуральске

Скрабы вообще – мои любимчики и постоянные завсегдатаи в моей ванной. Скраб «Чистая кожа» от Garnier, для жирной кожи, склонной к появлению несовершенств, я купила впервые. Пользуюсь третий месяц уже. спешу поделиться впечатлениями.

Побудило купить его то, что на упаковке стояла заманчивая надпись «3-в-1»: то есть это типа и гель, и скраб, и маска. Поверила. Скрабирующие вещества там, действительно оказались. По консистенции чем-то напомнил глину, поэтому как маску я тоже делала.

Смутило использовать средство как гель. Мне ежедневно приходится смывать косметику, в том числе, с глаз. Так вот в области вокруг глаз я бы вместо этого, выбрала бы более щадящее средство. Поэтому этим гелем я скорей не умываюсь теперь, а лищь делаю маски и скрабирую кожу.

Особых резких запахов не имеет, что мне понравилось.

Входящая в состав салициловая кислота помогает бороться с прыщиками, с этим утверждением я скорей соглашусь, вроде мне помогло. Кожа немного матируется, лишний блеск уходит, это для меня тоже немалый плюс.

Кстати, поры действительно сужает. У меня на лице на так называемой Т-зоне кожа жирная, поры расширены, так вот гель, пускай и временно, но проблему решает.

Минус, для меня существенный, я нашла пока один: гель плохо смывается. Точней, чтобы его хорошо с лица смыть, надо очень потрудиться, использовав при этом немереное количество воды. Так что, если вы вне дома, лучше заменить гель чем-то не таким водозатратным (в поезде, например).

Не очень такая упаковка удобна при транспортировке, но крышечка вполне прочная, если что, сама не откроется, содержимое не выльется.

В целом же очень даже неплохое средство, и по деньгам, и по объему: порядка 250 рублей за 150 мл, расходуется умеренно, не слишком быстро, тем более мне он нужен раза 2-3 в неделю. Поэтому, рекомендую.

 

Комментарии

Аватар пользователя margo.lisichkina

Re: Гель-скраб "Чистая кожа"

Самый эффективный скраб в мире. Влюбилась в него с первого раза. Причем он достаточно деликатный и нежный, не вызывает раздражений.

Аватар пользователя Katya

Re: Гель-скраб "Чистая кожа"

У меня не срослось с этим скрабом, пересушивал кожу(

Обзоры косметики и советы участников