Летний уход за кожей лица


Аватар пользователя Irisha18
2
Полезно

 

Лето не только самая прекрасная пора, море, солнце…Но и жара, спертый воздух, и  вследствие чего проблемная кожа. Как правильно ухаживать за лицом летом? Могу поспорить, не у многих из нас весенний или зимний уход отличается от летнего. Но все же об этом забывать не стоит. Поэтому здесь и сейчас, расскажу о примерном летнем уходе, а повторять или нет, выбор за вами.

Итак, в общем, правила одни и те же: защита, очищение, увлажнение. Главная радость и в то же время проблема в летнее время года – солнце.

Солнечные лучи повреждают нашу кожу вызывая покраснения и воспаления. Поэтому перед выходом в свет, освежите кожу увлажняющим кремом с пометкой SPF не ниже 8.

Защищайте кремом и кожу вокруг глаз, так как солнце способствует появлению морщин. Не забывайте пить как можно больше воды в летний период. Утреннее умывание прохладной водой благоприятно будет воздействовать на состояние вашей кожи.

Для жирной кожи так же подойдет протирание кубиком льда. Сок овощей или фруктов нанесенный  на кожу лица заменит любую профессиональную маску косметолога.

И помните, чтобы это лето осталось для вас незабываемым, ухаживайте за собой и будьте уверены в себе на все 100%.

Обзоры косметики и советы участников