Как подобрать тени для зеленых глаз?


Аватар пользователя Yuki
2
Полезно

Зеленые глаза

Как подобрать тени для зеленых глаз? Какие цвета подчеркнут глаза и сделают их более выразительными, а от каких лучше и вовсе отказаться? Эти вопросы волнуют, наверное, каждую зеленоглазую девушку. Итак, попробуем разобраться, какие оттенки следует выбирать обладательницам оливковых, изумрудных, светло-зеленых глаз.

Наиболее подходящие тени для зеленых глаз, которые будут гармонично смотреться со всеми оттенками зеленого, - это красноватые цвета, к которым относится вся гамма от нежно-оранжевых и розоватых до терракотово-коричневых и даже вишневых. Такие цвета теней (к слову, и подводок также) являются наиболее контрастными к зеленому оттенку глаз и лучше всего подчеркивают его. Неплохо смотрятся и цвета коричневатой гаммы: например, золотистые, персиковые и более насыщенные коричневые, шоколадные.

Если же ваши глаза имеют желтовато-зеленый оттенок (что, к слову, встречается достаточно редко), обратите внимание на тени фиолетовой и сиреневой гаммы: такие цвета наилучше оттенят желтизну и гарантированно привлекут к вашим глазам восторженные взгляды. Также обладательницам зеленых глаз хорошо подходят светлые, пастельные тона: бежевый, шампань, опаловый, золотисто-белый, бело-сиреневый и сливочный. Такие тени можно смело использовать как для создания едва заметного дневного макияжа в стиле «нэйкед», так и в качестве наиболее светлых базовых оттенков в ярком вечернем макияже. В втором случае средние тона следует подбирать из серо-бежевой и голубовато-сиреневой гаммы, а наиболее темные – из насыщенно-фиолетовой, синей и шоколадно-коричневой.

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Как подобрать тени для зеленых глаз?

Интересно. Спасибо.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Как подобрать тени для зеленых глаз?

О! Какие красивые и выразительные глаза! Как жаль, что я не обладательница зеленых глаз, а вот своей сестре обязательно покажу вашу статью, спасибо! 

Обзоры косметики и советы участников