Дезодорант Алунит - природная свежесть надолго


Аватар пользователя Agata
3
Полезно

Потоотделение является естественной функцией организма, необходимой для терморегуляции организма и выделения некоторых токсинов. Свежий пот не имеет запаха, он появляется, когда на потной коже начинают активно размножаться бактерии. Как правило, проблему запаха современные люди решают при помощи дезодорантов или антиперспирантов, поскольку темп жизни не позволяет смывать пот несколько раз в день. К сожалению, многие из них просто перебивают запах и оказывают неблагоприятное воздействие на организм.

Натуральный дезодорант Алунит является достойной альтернативой химическим средствам. Он представляет собой природный минерал горно-вулканического происхождения, впервые упоминающийся ещё в древнеегипетских папирусах. Квасцы, входящие в состав минерала обладают антибактериальным действием, увлажняют и охлаждают кожу. Этот дезодорант не содержит отдушек и консервантов, не обладает собственным запахом, является гипоаллергенным и разрешён к употреблению в период беременности и грудного вскармливания.

Алунит обладает также вяжущим действием и способствует заживлению ран и порезов, устраняет аллергический зуд и раздражения. Благодаря этим свойствам, мужчины используют его вместо крема после бритья. Дезодорант выпускается разными производителями, в том числе и отечественными. Он может быть порошком, стиком, спреем  или кристаллом-слитком в разных упаковках. Кристалл перед употреблением нужно смочить водой. Это очень экономичное средство, сто граммов алунита хватит примерно на год активного пользования.

Комментарии

Аватар пользователя Лика Румянцева

Re: Дезодорант Алунит - природная свежесть надолго

Похожим дезодорантом в виде кристалла-слитка пользуюсь уже почти год. За это время он уменьшился в объеме где-то на 1 см. Он просто замечательный, отлично справляется с уничтожением запаха пота. Большой плюс вижу в его натуральности.

Аватар пользователя Мокоша

Re: Дезодорант Алунит - природная свежесть надолго

Огромное спасибо за помощь! Давно ищу что-то подобное. Потому, что большинство дезодорантов либо содержат опасный для здоровья хлоргидрат алюминия, либо являются спреями, что грозит аллергическими реакциями. Я правильно поняла, что алунит и квасцы - это одно и тоже?

Аватар пользователя Лика Румянцева

Re: Дезодорант Алунит - природная свежесть надолго

Меня тоже заинтересовал этот вопрос. В интернете нашла, что Алунит всегда имеет природное происхождение, а квасцы могут быть искусственно выращенными.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Дезодорант Алунит - природная свежесть надолго

А где вы такой дезодорант купили, может в интернет-магазине? В наших магазинах мне такой не попадался, прямо интересно стало, раз он такой натуральный и экономный.

Обзоры косметики и советы участников