Тональный крем Affinitone, вовсе и не совершенный тон!


Аватар пользователя Маша
5
Полезно

На протяжении двух лет я пользовалась только этим тональным кремом, мне казалось, что он достаточно хороший. Только ведь все познается в сравнении, а сравнивала его с кремом «Балет», естественно, что Affinitone лучше «Балета». Внушала доверие и цена (220 – 230 рублей), не так и дешево, думала, что за эти деньги обязательно должен быть хороший товар. Да и вездесущая реклама этого крема обещала ровный, совершенный тон и увлажнение.

 
Что же на самом деле? Не могу сказать, что его применение давало моему лицу совершенный тон. Крем ложится ровно, без предательских разводов и полос, но, поскольку кожа лица у меня комбинированная, на сухих участках, кожа немного шелушилась. Обещанного увлажнения я не ощутила. 
 
Словно в маске, при применении данного крема, я себя не чувствовала, хотя на сухих участках небольшое ощущение стянутой кожи присутствовало. Хотя я нашла выход, сначала наносила на лицо питательный крем, а затем тональный.
 
Многие для более совершенного макияжа, на тональный крем наносят еще пудру. Я тоже пробовала, только мне совсем не понравился этот вариант. Лицо словно в панцире, и выделяются мелкие морщинки.
Флакон, точнее тюбик крема, в принципе удобен в эксплуатации, только иногда можно не рассчитать силу нажатия и выдавить слишком большое количество крема. Хотя, видела, что такой крем уже продают в другой упаковке, с дозатором, наверное это удобнее.
 
Несомненным плюсом Affinitone является то, что он не растекается и не блестит, как многие другие подобные крема. Даже в летнюю жару не выдает свое присутствие на вашем лице, и как мне кажется, не мешает коже дышать.
 
Поскольку кожа у меня светлая, я использовала светлые тона.
 
Не так давно, купила себе первый попавшийся дешевенький тональный крем российского производителя, и он мне понравился больше. На мой взгляд, Affinitone больше подойдет для жирной кожи, но это лишь мое субъективное мнение.

Комментарии

Аватар пользователя Катёна

Re: Тональный крем Affinitone, вовсе и не совершенный тон!

Пользуюсь тональным кремом  Affinitone уже давно и мне он нравиться. Он хорошо и без разводов ложится, мою кожу он не сушит  ( у меня жирная кожа), выравнивает цвет лица, большие и средние прыщики не скрывает, но прекрасно устраняет красноту.  Прыщи отлично маскирует корректор  из этой же серии Affinitone, так как он более густой по консистенции.

Аватар пользователя minni

Re: Тональный крем Affinitone, вовсе и не совершенный тон!

О, вот он мой первый тональный! Как я раньше его обожала! Но стоило мне попробовать тональный крем люксовой марки, как сразу же моя любовь к этому остыла. Мне кажется, что как раз для жирной кожи, крем - явно не вариант. Я обладательница именно этого типа кожи, и моё лицо с Affinitone начинало сильно блестеть уже через 2 часа! Покрытие у крема неплохое, он не так уж и заметен на лице ("эффекта маски" нет). Запах неприятный. А вообще, если уже выбирать крем из масс-маркета, то этот - не самый худший вариант.

Аватар пользователя santa_monica

Re: Тональный крем Affinitone, вовсе и не совершенный тон!

У меня такой же, только в стеклянной баночке. Оттенок розово-бежевый отлично подошел к моей светлой коже. Цвет получается красивый, матовый. Небольшие шелушения не подчеркивает, но могу сказать, что подсушивает кожу, поэтому использую только вместе с базой.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Тональный крем Affinitone, вовсе и не совершенный тон!

А мне понравился, только его и использую. Шикарный тональный крем, хорошо ложиться, прекрасно держится и маскирует недостатки кожи (для меня это важно). А главное, я подобрала свой тон (беру слоновую кость). Я бледнолицая и не все косметические бренды выпускают цвета, подходящие для меня.

Аватар пользователя Marisha

Re: Тональный крем Affinitone, вовсе и не совершенный тон!

Полностью согласна с тем, что крем предназначен для больше жирной кожи. У меня кожа сухая поэтому я его использую только в летний период. При жаркой погоде крем не растекается, не блестит, полностью сливается с тоном кожи, отлично подходит для естественного макияжа

Аватар пользователя Евангелина

Re: Тональный крем Affinitone, вовсе и не совершенный тон!

Мне крем Affinitone достался в подарок. Я отметила, что он средний по плотности, но при нанесении ощущался на лице, было некомфортно.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Тональный крем Affinitone, вовсе и не совершенный тон!

А мне этот тональный крем не очень понравился. Во-первых, мне не подошёл его тон: он был гораздо светлее моей кожи, хотя у меня светлый тон лица. А во-вторых, при нанесении он ложился какими-то сгустками.

Обзоры косметики и советы участников