Средства для предотвращения растяжек во время беременности


Аватар пользователя Татьяна М.
4
Полезно

Любая женщина хочется выглядеть привлекательно независимо от возраста и положения. Беременность не является исключением, ведь в это время кожа подвергается воздействию гормональных факторов. Грудь, бедра и живот увеличиваются в размере и на коже появляются растяжки, которые могут остаться на всю жизнь. Чтобы предотвратить появление растяжек, косметологи рекомендуют использовать специальные средства для предотвращения растяжек во время беременности. Я выбрала два самых популярных производителя - Сhicco крем Mama Donna для предотвращения растяжек в области груди и крем Pregnacare от фирмы Vitabiotics для предотвращения появления растяжек на бедрах и в области живота.

Крем Сhicco Mama Donna очень нежный, легкий и питательный, его нужно применять буквально с первых же дней беременности. Крем практически не имеет запаха и поэтому может использоваться женщинами с токсикозом и непереносимостью ароматов. Быстро впитывается, увлажняет и смягчает кожу. Растяжек на груди у меня нет и возможно именно благодаря этому крему!

Крем Pregnacare от фирмы Vitabiotics более активно воздействует на кожу, поэтому я не стала использовать его для груди. Этот крем нужно наносить 2 раза в день круговыми движениями на область ягодиц и живота, начиная с 3-х месяцев беременности (именно тогда начинает расти животик). Он густой, жирный, но хорошо впитывается. Имеет нерезкий запах, не раздражает. Отлично успокаивает кожу, если проявляется зуд ( такое часто случается при беременности из-за растяжения кожи).

В общем средства неплохие, растяжек у меня действительно нет, кожа ухоженная и приятная на ощупь! Оценка: 5.

Комментарии

Аватар пользователя Nadine

Re: Средства для предотвращения растяжек во время беременности

Вообще слышала мнение, что если кожа предрасположена к стриям, то они обязательно появятся, вне зависимости от дороговизны и крутости используемых средств против растяжек. Сама я пользовалась маслом зародышей пшеницы в сочетании с эфирным маслом можжевельника - гораздо дешевле получается, да и натурпродукт опять же:) В результате ни единой растяжки! Хотя, может, и без масел их не было бы, кто знает... А вот подруги, которые пользовались дорогущими кремами, теперь стесняются на пляж выйти.

Аватар пользователя Агнесса

Re: Средства для предотвращения растяжек во время беременности

Пользовалась кремом Сhicco Mama Donna, однако растяжки так и остались. Хотя качество крема довольно хорошее, нежный и впитывается быстро. Скорее всего дело не в креме, а в предрасположенности кожи к растяжкам. 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Средства для предотвращения растяжек во время беременности

Татьяна, спасибо за очень подробный обзор кремов. Но большинство зависит от самой кожи, если есть такая предрасположенность, то ни один крем не спасет. У меня, к примеру, у подруги остались огромные растяжки после беременности, хотя использовала самые лучшее средства. А у меня ни одной растяжки, хотя не пользовалась кремами, только легкий массаж, расслабляющий, муж делала)))

Аватар пользователя Buzka

Re: Средства для предотвращения растяжек во время беременности

Slavjana, вот и я обошлась без всяких специальных средств от растяжек. Пользовалась во время беременности оливковым маслом. В итоге у меня осталась одна маленькая растяжка в виде запятой над пупком. 

Скорее всего появление растяжек зависит только от предрасположенности нашей кожи.

 

Аватар пользователя Тася

Re: Средства для предотвращения растяжек во время беременности

Я тоже во время обеих беременностей пользовалась оливковым маслом вместо крема - растяжек нет. Но может и без масла их бы не было.

Обзоры косметики и советы участников