Тени от кутюр, не оправдавшие моих ожиданий


Аватар пользователя super7sky
0
Полезно
Напиши название косметики
Плюсы: 
компактные, стойкие
Минусы: 
слишком плотные, мало интересных оттенков
Цена: 
20 USD
Где купили: 
Рив Гош
Летом 2014 года одна из моих самых любимых марок декоративной косметики Живанши презентовала на российском рынке ряд новинок, среди которых были и компактные, кремовые тени Givenchy Ombre Couture. Я долго присматривалась к оттенкам, не могла выбрать для себя один и сомневалась в текстуре. Хотя производитель хвалил их за стойкость, легкость нанесения и в сети появилось множество рекламных плакатов, где у девушек на веках были действительно тени мечты. Пока я собиралась с мыслями, марка Живанши провела на своей странице Фейсбук конкурс коллажей и мне, как и еще 9 девушкам-участницам за самые оригинальные коллажи выслали в качестве приза по новеньким теням. 
 
Оттенок 3 Rose Dentelle, который достался мне, выглядел мягко говоря не очень. Но в целом, если рассматривать палитру, то универсальных оттенков там совсем мало. Все же. я бы предпочла "хаки" или "фиолетовый", по крайней мере они носибельные. Хотя и у Роз Дентелл есть еще одно применение - их можно использовать как базу, раз производитель заявляет о невероятной стойкости. 
 
Итак, я приступила к самому тестированию. В моем понимании, эти тени должны по текстуре походить на мусс, нежно таять на веках, оставляя чувство прикосновения крыла бабочки и красивую дымку цвета. На деле же это плотная (не скажу, что липкая, но и не тающая текстура) масса. Я наносила пальцем на веки, потом подушечки пальцев липли между собой. Текстура слишком плотная. На самом веке тени немного плешивят, но этот недостаток исправляет нанесение второго и третьего слоя теней. Держатся долго, да, часов 12 точно. Но никакого визуального чуда на веках не случается - при всех плясках с бубном над нанесением этих теней результат абсолютно такой же, если бы я нанесла и другие тени. 
 
Для сравнения я стала смотреть свотчи других марок, многие из них меня заинтересовали, но после Омбре Кутюр от Живанши, где маааленькая баночка теней продается за цену, превышающую тысячу рублей и при этом с ними еще нужно помучиться - сначала очень аккуратно нанести, потом в течение дня переживать, как они там сидят, а вечером аккуратно удалить эту массу. Хотя, все познается в сравнении и, несомненно, нужно пробовать все в действии. 
 
Тени созданные для сухой кожи век, на жирной они могут поплыть. Купить тени или хотя бы познакомиться  с ними можно в любом магазине Рив Гош, Лэтуаль или Иль де Ботэ. Совет - покупайте продукцию люкосвых марок в "клиентские дни" или "дни марок" - так у вас появиться возможность протестировать и другие продукты марки, так как на этих мероприятиях шедро одаривают пробниками. И Живанши щедростью очень славится. 
Напиши название косметики
Напиши название косметики

Обзоры косметики и советы участников